Боли в желудке ночью.
Примерно через 1 час когда ложишься спать возникают боли в желудке. Боли проходят, когда поднимаешься или покушаешь. Возникают снова когда ложишься. Боли возникают практически каждую ночь то меньше, то больше.
Принятый ответ
у вас голодные боли, характерные для язвенной болезни желудка. Вам необходимо сделать ФЭГДС с взятией биопсией на обнаружение хеликобактер.
Принимайте: рабепразол 10мг 1р/сут, фосфолюгель 1пак 3р/сут через час после еды + на ночь,
Маргарита, не думаю, что диагноз правильный. Налицо гастрит. Вы не обратили внимание, что боли прекращаются когда я прихожу в вертикальное состояние. Как будто что то переливается. какой то "запор", который перестал работать с возрастом.
Маргарита, про голодные боли. Я днем работаю без обеда порядка 6, 7 часов и ничего нормально себя чувствую
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно делать ФГДС по хорошему и смотреть причину ваших болей. Сейчас стоит принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Строгая диета исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Очень похоже на язвенную болезнь. Будьте здоровы
Данил, не думаю что правильный диагноз. Омез уже пью.
Вы не обратили внимание, что боли прекращаются в вертикальном состоянии. Например кислота стекает вниз из желудка. Стенки желудка в гастрите, ото ясно. Скорее всего чего то открывается, что не должно.
В любом случае без обследования это только гадание можно предполагать
Данил, да здесь согласен, но предположение можно сделать
Так себя и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы может вести
Данил, очень похоже на правду. Так что делать
Ну вообще фгдс надо сначала делать смотреть что внутри есть.
Данил, у меня есть 2-3 недели, а то я тут в санаторий собрался. Вообще то это у меня давно 2, 3 года, то больше то меньше.
Ну обследоваться вы можете за это время.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Обследование желудка делали?
Марина, нет, терапевт сразу сказала, что это не лечится это диафрагма "состарилась
А что же Вам терапевт назначила для снятия болевого синдрома принимать?
Марина, гевискон. Раза два ночью вставал, выпивал и дальше спал. А сейчас желудок начал хуже "успокаиваться"
Начните прием препарата Разо 20мг на ночь до 1 месяца, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 10-14 дней, при болях - Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды, Похоже на обострение хронического заболевания желдука или луковицы двенадцатиперстной кишки, грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Если болевой синдром не уйдет или будет усиливаться необходимо очный осмотр врача с назнасчением обследоваия желудка.
Марина, Ваше указания самые обстоятельные, вы из МОСКВЫ, я бы приехал в очном порядке продолжить лечение после санатория. Какие рекомендации на санаторий, завтра уезжаю в Беларусь.
Я из Санкт-Петербурга. А какой профиль санатория?
Принятый ответ
Здравствуйте
Гастроскопию проходили? Когда в последний раз?
Екатерина, нет не проходил. Проходил лет 20 назад.
Необходимо повторить исследование