Консультация лора /

Чем лечить фарингит с отитом? — вопрос №694673

Здравствуйте. Болело горло один день. Теперь ком в горле, першит, всё время хочется откашлеться. Добавилась заложенность левого уха. Отиты ранее были неоднократно. Пью терафлю, римантадин, спрей для горла. Четвертый день, не помогает. Заложенность второй день. Работаю с людьми, инфекция вирусная. Что делать?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Полощите горло отваром Ромашки, Календулы. Рассасывайте Стрепсилс Интенсив по 1 т 3 раза в день, 5 дней, после не кушать не пить минут 30. В нос дня на три Тизин по 1 впрыск 2 раза в день( это нужно чтобы дальше не разошелся отит, нужно снимать отёк в устье слуховой трубы), можно горло брызгать любым из спреем ( Ангидак, тантум верде, гексорал), тёплое обильное питьё. Выздоравливайте
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Орошайте горло спреем олефар, в нос закапывайте морскую воду, от заложенности сосудосуживающие спреи не более недели и персиковое масло обильно для дополнительного увлажения глотки

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
В нос сосудосуживающие капли, например, Називин 0,01% по 2 кап в каждую половину носа 3р/ день 5 дней, закапывать в положении "нос кверху", поворачивая голову в сторону закапывания.
Аккуратный туалет носа солевыми растворами в форме "душ" 3 р/ день 5 дней
Синупрет внутрь по 2 таб 3р/ день 10 дней
В заложенное ухо Фурацилиновый спирт ( теплым, погреть в
руках) ) по 3 кап 3 р/ день 5 дней, закрыть ваточкой с детским кремом на 30 минут , жирной стороной внутрь , чтобы не вытекало.
Горло рассасывать пастилки Тантум - верде по 1 шт 4 - 5 р/ день 5 дней , или можно орошать горло раствором Тантум - Верде форте или Ангидак по 2 дозы 4 р/ день 5 дней
Внутрь Дезлоратадин по 1 таб на ночь 1 р/ день 3 - 5 дней