Антифосфолипидный синдром
Добрый день! Диагноз афс. Готовлюсь к эко. Гемостазиолог перед протоколом назначил попить иммард для снижения уровня антител к аннексину и бета 2 гликопротеину. Пропила месяц-антитела остались на том же уровне. Сейчас врач увеличил дозу до 2х таблеток в день. Сказал месяц пропить и пересдать анализы. Но началась сильная тошнота, болит желудок, головокружение. Имеет ли смысл его продолжать пить? Или можно вступить в потокол с антителами и уже тогда начать колоть гепарины?
Здравствуйте, этот препарат не снизит антитела
Возможно выполнение сеансов плазмафереза перед процедурой эко
После переноса начать колоть нмг, с 12-13 недели добавить кардиомагнил 75-150мг
Мария, ну все-таки необходимо убрать антитела перед протоколом или можно с ними начать и уже после переноса начать прием лекарств?
Принятый ответ
Тут вам точно никто не скажет - потому что это аутоиммунный процесс и снизятся ли антитела после плазмафереза и как быстро они опять образуются я это спрогнозировать не могу
Все зависит ещё от титра антител, если он высокий, тогда лучше да сделать плазмаферез
Если титр небольшой, тогда можно так вступать в протокол