Что вас беспокоит?
Антифосфолипидный синдром
Добрый день! Диагноз афс. Готовлюсь к эко. Гемостазиолог перед протоколом назначил попить иммард для снижения уровня антител к аннексину и бета 2 гликопротеину. Пропила месяц-антитела остались на том же уровне. Сейчас врач увеличил дозу до 2х таблеток в день. Сказал месяц пропить и пересдать анализы. Но началась сильная тошнота, болит желудок, головокружение. Имеет ли смысл его продолжать пить? Или можно вступить в потокол с антителами и уже тогда начать колоть гепарины?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, этот препарат не снизит антитела
Возможно выполнение сеансов плазмафереза перед процедурой эко
После переноса начать колоть нмг, с 12-13 недели добавить кардиомагнил 75-150мг
Мария, ну все-таки необходимо убрать антитела перед протоколом или можно с ними начать и уже после переноса начать прием лекарств?
Принятый ответ
Тут вам точно никто не скажет - потому что это аутоиммунный процесс и снизятся ли антитела после плазмафереза и как быстро они опять образуются я это спрогнозировать не могу
Все зависит ещё от титра антител, если он высокий, тогда лучше да сделать плазмаферез
Если титр небольшой, тогда можно так вступать в протокол
Похожие вопросы по теме
- 6 Мая 20213 ответа
- 3 Ноября 202119 ответов
- 5 Сентября 20226 ответов
- 9 Февраля 20245 ответов