Болен или нет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сделал ренген в июле. За результатом пришел в ноябре. Нашли очаговую тень на верхушке слева. С работы не допустил терапевт, сказал обратитесь к фтизиатору. Сходил, там чуть сразу не поставили туберкулез. Сдал общий анализ крови, она в норме. Сделал кт легких, нашли на верхушке слева кальцинат 4 мм, сделали диаскинтест, результат 15 мм, красная пятно просто было. Сдал мокроту, подскажите может мокрота в моем случаи дать положительный результат?
Здравствуйте! Если процесс всё ещё активный, то посев может показать положительный результат. Но ждать его долго - до 3 месяцев
Ольга, А по результатам можно сказать иммунитет справился с болезнью?
Диаскин большой, поэтому можно предположить, что он сейчас активно борется