Тошнота и боли после завтрака
Добрый день, уже неделю после завтрака беспокоит очень сильная тошнота, но без рвоты. Давит где-то выше пупка, кажется, что переполнено все. Давяшая боль. Есть отрыжка воздухом. Завтракаю обычно кашей/орехами и сузофруктами/ творог. Тошнота после любого завтрака. В другие приёмы пищи тошноты нет. Беременность отсутствует. Стул обычный. Скажите, пожалуйста, что предпринять до похода к врачу? Что это может быть? Спасибо Вам большое за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит анализы ОАК ОАМ БХ крови и УЗИ обп для начала сдать. Попробовать диеты придерживаться исключая острое копченое жирное жареное алкоголя. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. и Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Пока так. И вероятно в дальнейшем предложат ФГДС делать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Придерживайтесь диеты №5, Пепсан р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Мезим-форе по 1 тал 3 раза в день во время еды14 дней, Метеоспазмил по 1 капс 2 раза в день за 20 минут д еды 14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...