Анализы гормонов ттг и т4(свободный)

Здравствуйте! Последнее время учащённое сердцебиение, бессоница, усталость, подозрение на тахикардию. Сдала на гормоны щитовидки. Результаты ТТГ 1,22 , Т4 свободный 7,22. Мне 35 лет. В норме?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, показатели в норме. Щитовидная железа работает адекватно.

Дмитрий, а Т 4 ниже нормы.

Для скрининга используется ТТГ, как более стабильный показатель. Т4св показатель намного вариабельнее и поэтому может быть иногда немного выше или ниже референса.

Принятый ответ

Здравствуйте,гормоны щж в норме. Проблема не в щж. Цикл регулярный? Сдавали бх,ферритин?Какие хронические заболевания? Острые перенесённые заболевания?

Сусанна, понижен гемоглабин, менструальный цикл, как по часам.

Сдайте пожалуйста ферритин,витамин Д так ваше состояние может быть связано с железодефицитной анемией,дефицитом витамина Д. Если цикл регулярный,нет смысла сдавать половые гормоны.

Сусанна, анализы сдам. А идти на УЗИ щитовидки нужно? Или достаточно анализов.

Нет,не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Необходимо сделать ЭКГ, УЗИ сердца, Холтеровское мониторирование для исключения нарушений работы сердца

Дарья, ЭКГ делала, УЗИ тоже делала. Нарушен ритм сердца на ЭКГ, на УЗИ всё отлично.

Дарья, сдала анализ крови биохимию, всё в норме, кроме гемоглабина. 113

Вам необходимо сдать кровь на ферритин, чтобы подобрать правильную дозировку препаратов железа, т.к имеется анемия

Принятый ответ

Здравствуйте, да, гормоны щитовидной железы в норме. Обратитесь к кардиологу на очную консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме, щитовидная железа работает хорошо, ваши жалобы не связаны с щитовидной железой, сдайте кровь на ферритин для исключения дефицита железа так как это может быть причиной дополнительно сдайте кровь на 25 он витамин д

Ленар, сдавала на гемоглобин, он низкий 113

Стоит сдать все что писал

Здравствуйте. Вам нужно сдать железо, трансферрин, ферритин.