Гормоны повысились — вопрос №2111047
Добрый день! Мне 38, каждый год посдедние 16 лет проверяю щж для профилактики, т.к. у мамы гипотериоз, узлы, удалена щж. Всегда все было в норме, гормоны и узи, только были небольшие кисты. В последний раз гормоны тоже были в норме, киста уже всего одна, сама железа без отклонений. Этот год выдался очень стрессовым, особенно апрель, в связи с тяжелой болезнью близкого человека, у меня сильно полезли волосы, прямо пучками, немного прибавился вес. Пошла на очередную проверку, узи в норме, врач щупал все тоже нормально, а вот холестерол, Т3св, атТПО повышены. Может ли это быть из-за стресса и можно ли обойтись щадящим лечением и коррекцией эмоционального состояния или это уже болезнь и требует гормонов пожизненно? Мне еще гормоны нельзя, т.к. есть риски тромбоза
Возраст: 38
Хронические болезни: Очаги в головном мозге сосудистого характера после травмы, мигрень с аурой, пищеводный клапан стал не смыкаться до конца, поверхностный гастрит, эндометриоз, посттравматический артроз начальной стадии колена и плечаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!