Консультация педиатра /

Интерпретация анализа — вопрос №695766

Температура высокая 4 дня , сильный кашель , сдали общий анализ крови , необходимо посмотреть результаты анализов, поставить диагноз , т.к после консультации врача состояние не улучшилось

Педиатр
Здравствуйте
Уточните пожалуйста возраст ребёнка
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Прикрепите анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Клиент
Михаил,
Клиент
Михаил,
Клиент
Михаил,
Клиент
Михаил, подскажите удалось получить результаты анализов?
Клиент
Михаил,
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Вирусная нагрузка на фоне сниженного иммунитета. Препараты гриппферон или генферон в каплях, орошаем мирамистином и тантум верде.
Клиент
Михаил, дело в том, что 4 дня высокая температура 38-39, бесконечный кашель, и вопрос при такой ситуации как повысить иммунитет?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
На слизистую носа капаем гриппферон или генферон для повышения иммунитета, при кашле утром и днем отхаркивающие АЦЦ или амбробене до 18-00, если кашель есть ночью, то перед сном синекод или омнитус.
Клиент
Михаил, Изначально выписали ребёнку антибиотик, но я решила повременить и видимо не зря. Спасибо большое за оказанную помощь
Хирург
Здравствуйте. По представленным анализам признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое нурофен для купирования температуры, проветривание помещений и сбалансированное питание и обильный питьевой режим. С антибиотиками стоит повременить. Стоит Мазок из зева на ковид сдать. будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, судя по анализам у ребенка вирусная инфекция( моноцитоз в ОАК, повышение СРБ). Антибиотик не нужен.
Кашель сухой или влажный, как часто кашляет? Что то кроме кашля беспокоит?
Чем лечитесь?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. По анализу признаки вирусной инфекции. При вирусной инфекции температура может держаться и 5-7 дней. Лечение симптоматическое, побольше поить.