Консультация гинеколог-эндокринолога /

Мучают приливы, особенно ночные, высокая утомляемостью — вопрос №695795

294 просмотра

Мне 48 лет, 16 лет назад удалили матку ( рак шейки 1 стадия, операция, без химии), последнее время начались приливы, апатия, садится зрение, мучают головокружения. Принимала Ци+ климат, какое то время помогало, сейчас уже нет, надо ли сдать какие то анализы и какую поддерживающую терапию можно применить.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколог-эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можете попить Клималанин по 1тб 3 раза в день продолжительно, до исчезновения приливов. Добавить можно Эстровел или Феминал , прием не менее 2х месяцев.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Людмила, здравствуйте! Необходимо проверить в каком состоянии сейчас Ваш гормональный фон - сдать ФСГ, ЛГ, АМГ, эстрадиол, гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4св, Т3св, АТ к ТПО, так же пролактин и витамин Д.

Сдайте ферритин и клинический анализ крови. При анемии симптомы утомляемости усиливается. Надо этот момент тоже проконтролировать.

Обязательно принимаете постоянно витамин Д 4-5 тысяч единиц ежедневно, дозу нужно будет скорректировать по результату анализа.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Людмила, здравствуйте!
Молдинг попробовать принимать Климадинон, Феминал, менсе
Обязательно добавьте к приёму витамин Д 5000 МЕ/сут для поддержания костно-мышечного аппарата
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас начинается менопауза. В зависимости от вида рака будет идти речь о терапии. Если он был не гормонзависимый, тогда разрешено применение менопаузальной гормональной терапии. Если же был гормонзависимый, тогда только фито-эстрогены и витамины
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обязательно проверяйте гормоны щитовидной железы, маммография.
Так же рекомендую ЗГТ растительного происхождения: Клималанин, Эстровел
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Людмила. Поскольку не известно какая форма рака была у вас-гормонозависимая или нет, то ЗГТ гормонами ,также как и фитоэстрогенами вам не рекомендую.
В качестве препарата выбора лучше всего использовать препараты из группы антибепрессантов: Велаксин, Флуоксетин, Пароксетин и др. Эти препараты не только нормализует он, но и эффективно борятся с приливами. В клинических рекомендациях эти препараты стоят в первой линии, альтернативной гормонам.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
4 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 4
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Преждевременно недостаточность яичников.
24 ноября 2021
Ольга
Вопрос закрыт
Плохое самочувствие
24 ноября 2023
Ирина
Вопрос закрыт
Симптомы климакса и ЗГТ
23 февраля
Яна, Донецк
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Гинеколог-эндокринолог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог-эндокринолог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Виктория Леонидовна Никитина
31 отзыв
Гинеколог-эндокринолог
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Анна Эдуардовна  Коцуба
62 отзыва
Гинеколог-эндокринолог
2011-2017, Гомельский гос
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...