Консультация невролога /

Головные боли и писк в ухе — вопрос №695936

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, в течении года болит голова, то затылок с переходом на виски давит, то вся макушка давит, такое ощущение что лопнет. Если смотреть на белый потолок, то мушки перед глазами (не много) и самое не приятное так это периодически закладывает правое ухо и начинается внутренний писк (как профилактика на телевизоре) секунд на 10,потом исчезает, но в ухе остаётся какое то напряжение и так раза 5 в месяц. Давление свое 105/65. Скажите пожалуйста, что это может быть? Переживаю а вдруг инсульт будет?

Невролог
Здравствуйте. Давление не повышается?
Пройдите УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, глазное дно ( у офтальмолога), общий анализ крови, сахар, ферритин. Такую клинику может давать синдром позвоночной артерии на фоне остеохондроза шейного отдела.
Попейте пока Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Новиган 1 таблетка при головных болях, но стараться не часто.
Клиент
Добрый вечер! Давление свое рабочее 109/65,бывает подскакивает до 160,сердце бешено стучит, ноги в холодном поту и частое мочеиспускание, только приму валосердин успокоюсь и всё проходит. Я делала все эти анализы, сейчас попробую прикрепить

Невролог
Судя по описанию у Вас панические атаки бывают. Нужно добавить к лечению успокаивающий препарат, например Атаракс 25 мг по пол таблетки 3 раза вдень -1-2 месяца. Рецепт на него нужен. желательно очно к неврологу или психотерапевту обратиться.
Невролог
По узи есть влияния на позвоночные артерии и нарушен венозный отток. Еще дополнительно к лечению добавьте Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 раза в день -2 месяца.
На шею регулярно гимнастику по Шишонину.
Спать на ортопед подушке.
Носить воротник Шанца мягкий по 2-3 часа в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, Мне посоветовал знакомый невролог детралекс 500 мг 1 раз в день принимать или в моём случае лучше кавинтон?
Клиент
Яна, Скажите пожалуйста, а валосердин я в такие моменты принимаю, он мне помогает, можно его курсом пропить? Не вреден ли он?
Невролог
Здравствуйте. Я считаю Кавинтон будет лучше Вам чем Детралекс. Детралекс можно пропить после курс кавинтона.
Валосердин лучше пить ситуационно, так как в составе есть фенобрабитал, курсом я бы не советовала пропивать.
Курсом лучше Фенибут или Атаракс, да они по рецепту, но они безопасные и эффективные.
Клиент
Яна, Спасибо большое!! Здоровья вам!
Клиент
Яна, и последний вопросик, а если буду принимать кавинтон и фенибут, алкоголь можно принимать, впереди Новый год и праздники? я не много пью
Клиент
Яна, И последний вопросик, скажите пожалуйста, если начну принимать кавинтон и фенибут, впереди Новый год, как с алкоголем быть? Я пью немного и красное сухое вино
Невролог
Нет нельзя сочетать успокаивающие препараты, в том числе и Фенибут с алкоголем. Лучше не пейте Фенибут 31 декабря вообще. начните пить фенибут через 1 день после последнего приема алкоголя.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Режим дня соблюдаете ? Сон достаточный ? Вы тревожный человек ? Окулист , лор врач смотрели вас?
Клиент
Асият, Добрый вечер! Работа с ночными графиками, сама очень мнительный и тревожный человек
Клиент
Асият, Окулист не смотрел, лор сказал воспаления в ушах нет и всё.
Невролог, Детский невролог
По обследованиям ничего критичного нет , не накручивайте себя . Старайтесь соблюдать режим дня, высыпайтесь , чаще гуляйте на свежем воздухе . Ведите дневник головной боли . Начните успокаивающий препарат Фенибут по 1т два раза в день 1месяц и также можно добавить Атаракс 1/2-1т за два часа до сна 1 месяц . Желательно обратиться к психотерапевту
Клиент
Доброе утро! А фенибут по рецепту продаётся? И скажите пожалуйста, мне надо какие-то таблетки еще принимать? Детралекс я принимаю месяц, сколько его ещё можно принимать?
Невролог, Детский невролог
Да , Фенибут по рецепту . Вам нужно сейчас разобраться с вашей тревожностью , так как это очень сильно влияет на ваши симптомы , поэтому желательно консультация психотерапевта . Не знаю с какой целью назначили детралекс , обычно курс месяц
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на головную боль напряжения. Ведите дневник головной боли и обратитесь очно к цефалгологу (специалист по головной боли). Самое главное 6 немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Если есть тревожность, можно пропить противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
По поводу писка в ухе нужна консультация ЛОР врача, аудиограмма, УЗИ сосудов головы и шеи. Если по обследованиям всё будет в норме, то есть вероятность что шум субъективный на фоне повышенной тревожности.
Пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога.
Как часто беспокоят головные боли? Вы тревожный человек? Панических атак не бывает?
Клиент
Алина, Добрый вечер!
Панические атаки бывают, но не часто, постоянно какой-то страх что чем то больна и страх смерти. Вдруг станет плохо. Головная боль частая, давит затылок, виски, бывает давление в голове и переносице будто. Подташнивание.
Выше прикрепила все узт
Клиент
Алина, Скажите пожалуйста, а по моим узи можно увидеть состояние сосудов, есть ли бляшки или тромбы? Или это надо другие анализы сдавать?
Невролог
Бляшек и тромбов нет. По УЗИ сосудов признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, нарушение венозного оттока от сосудов головного мозга.
Для улучшения венозного оттока можно принимать детралекс 1000 мг 1 раз в день 1 месяц, кавинтон 5 мг 3 раза в день 3 месяца.
У Вас тревожный синдром с паническими атаками. Это может быть причиной головной боли и писка в ухе. Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС, противотревожные препараты и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Клиент
Алина, А я принимаю детралекс только 500 мг 1 раз в день уже месяц, этого мало? Надо 1000 мг 1 раз в день? И скажите пожалуйста, после приёма детралекс вены на руках расширенные и ввпирают недолгое время, это норма? Спасибо заранее за ваш ответ
Клиент
Алина, И скажите пожалуйста, мое заключение по узи очень плохое?
Невролог
Можно принимать 500 мг в день. От детралекса не должны быть расширены вены, наоборот он повышает тонус сосудистой стенки.
Заключение УЗИ не очень плохое, всё относительно нормально.
Клиент
Алина, Скажите пожалуйста, я очень боюсь инсульта или инфаркта, начиталась в интернете по своим результатам узи. Теперь боюсь оставаться одна дома с ребёнком, а вдруг плохо станет?
Клиент
Алина, Скажите пожалуйста, это излечимо и если да, то как долго лечиться это?
Невролог
Ваш результат УЗИ не повышает риск инсульта.
Лечится, как правило несколько месяцев.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По узи есть признаки влияние шейных позвонков на артерию
И нарушение кровообращения Необходимо конечно церебролизат 1 амп внутримышечно 10 дней ,после раствор ницерголин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней с переходом на таблетки сермион 10 мг -3 р в день 2 мес , т Феварин 50 мг 7 дней , затем 1 таблетка 100 мг -1 р в день 4 мес Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры !!!
Здоровья вам ,Лечитесь