Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №696020

Здравствуйте, сейчас 22 недели беременности. Сразу после ПА появились выделения слизистые с прожилкой крови примерно размером с 1/3 чайной ложки. Обратилась сразу в род дом, меня посмотрели на кресле сказали все хорошо. На следующий день были слизистые прозрачные выделения (очень мало). Считаются ли нормой такие выделения после ПА? Две недели назад было узи, 40 мм шейка, внутренний зев закрыт

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! На шейке нет эрозии, цервицита, полипа?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, при кольпоскопии сказали есть небольшие поражённые участки в пределах нормы

Акушер, Гинеколог
Шейка матки с увеличением срока беременности становится "рыхлой" ,и такие выделения при половом контакте с участков цервицита/эктопии могут быть, не волнуйтесь! Мазок на флору когда сдавали?
Клиент
Мазок сдавала тоже две недели назад, мазок хороший
Акушер, Гинеколог
Хорошо, тогда поводов для волнений нет, кровила шейка. Половые контакты аккуратные, без резких движений. Легкой беременности!
Клиент
Ольга, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, доброе утро! Если на шейке есть эрозия, или полторы в цервикальном канале, такое может происходить после полового акта. И в целом шейке с увеличением срока беременности становится более рыхлой и легко травмируется.

До беременности кольпоскопию и мазок на цитологию делали? Болей в животе и пояснице нет?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте. Кольпоскопия показала небольшое поражение шейки матки, как сказала врач в пределах нормы. Сейчас немного побаливает живот как при месячных, поясница не болит
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кровяные выделения скорее всего шеечные в таком случае. Половые акты аккуратно, без фанатизма, максимально бережно.

По поводу болей можно свечи с папаверином на ночь в прямую кишку, Магне В6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь. Терпеть боли не надо, тонус нужно снимать.

Легкой Вам беременности!
Клиент
Лидия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здоровья Вам!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Эти выделения были с шейки матки. Вас осмотрели на кресле, изменений не увидели. Поводов для беспокойства нет.
Длина шейка матки по данным цервикометрии у вас отличная. Нас настораживает шейка матки длиной менее 25 мм.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Где у Вас расположена плацента по узи?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, по задней стенке
Акушер, Гинеколог
Елена, тогда, скорее всего, проблема в хрупкой слизистой влагалища, которая травмировалась при половом акте. Сейчас пока половой покой и наблюдение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если на осмотре ничего не увидели плохого, значит, скорее всего, выделения связаны с травмированием шейки матки во время полового акта, т к она становится чувствительнее при беременности.
Т к по данным осмотра все в норме, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего была угроза после па, поэтому появились такие выделения. Сейчас нужен половой и физический покой, принмайте магний б6 форте 2р.день