Какой препарат лучше?
Здравствуйте, бабушке 83г, гипертония 3степени, ишемическая болезнь сердца, венозная недостаточность, приписали кучу препаратов, среди которых Эналаприл 10мг утром и вечером, у бабушки спустя месяц, начался кашель, видимо от него, можно ли заменить Эналаприл моксонидином 0'2г ?
Здравствуйте! Это не аналогичная замена.Лучше замените на валсартан,лосартан ирбесартан-это препараты очень похожие на эналаприл, но без его побочного эффекта в виде кашля.