Консультация кардиолога /

Неприятные ощущения в сердце, тахекардия — вопрос №696216

Здравствуйте, очень прошу подсказать, так как нахожусь в растерянности. 2 осени подряд борюсь с ковидом. Прошлой осенью было осложнение в виде пневмонии , 38 процентов поражения, в этом году- тоже ковид подтвердился и подозорение на вирусный миокардит. Проставила уколы внутривенно по назначению врача ( цефтриаксон, милдронат, рибоксин и мексидол. ) После этого сделала анализы и Экг ( фотографии прилагаю) Очень беспокоит высоченный холестерин- он у меня и до ковида был повышен , но до 7 , а сейчас вообще уже 9! ( плохой- 6,8). Стоит ли начинать пить статины? Слышала много отзывов о их плохом влиянии на организм. И я купила фито-чай холестефит, хочу его начать пить. Беспокоит тахикардия, часто повышенный пульс ( до 130) и скачки давления( до 150) , звон в ногах и по всему телу, в области сердца ( что это может быть? ) , ночью расстройства сна, панические атаки, нехватка воздуха . Подскажите, что мне делать с такими симптомами? особенно пульс и холестерин, звон в теле беспокоит.

Кардиолог
Здравствуйте, ЭКГ без патологии, статины, считаю необходимы. Например розувастатин 30 мг
Принятый ответ
Клиент
Андрей , коллега розувастатином посадила поджелудочную даже при 20 мг. теперь вылечить не может, а вы пишете аж 30мг!.....

Кардиолог
При непереносимость статинов эзотимиб.
Клиент
Андрей, простите, ваши ответы - абсолютная отписка! ничем не помогли.....(((((
Кардиолог
Что Вы ожидаете увидеть или услышать?
Кардиолог
Здравствуйте для выбора тактики лечения повышенного холестерина пройдите узи сосудов шеи для возможного выявления атеросклероза
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, а по поводу остальных вопросов- насчет звона в теле и повышенного пульса что-то можете подсказать?
Кардиолог
Нужно сделать узи сердца чтобы действительно исключить миокардит, а так это больше похоже на ВСД, ковид достаточно часто вызывает дисбаланс в вегетативной нервной системе, лечение в таком случае состоит из таких препаратов как например адаптол, атаракс, тералиджен
Клиент
Гульнара, спасибо за ответ!