Неприятные ощущения в сердце, тахекардия
Здравствуйте, очень прошу подсказать, так как нахожусь в растерянности. 2 осени подряд борюсь с ковидом. Прошлой осенью было осложнение в виде пневмонии , 38 процентов поражения, в этом году- тоже ковид подтвердился и подозорение на вирусный миокардит. Проставила уколы внутривенно по назначению врача ( цефтриаксон, милдронат, рибоксин и мексидол. ) После этого сделала анализы и Экг ( фотографии прилагаю) Очень беспокоит высоченный холестерин- он у меня и до ковида был повышен , но до 7 , а сейчас вообще уже 9! ( плохой- 6,8). Стоит ли начинать пить статины? Слышала много отзывов о их плохом влиянии на организм. И я купила фито-чай холестефит, хочу его начать пить. Беспокоит тахикардия, часто повышенный пульс ( до 130) и скачки давления( до 150) , звон в ногах и по всему телу, в области сердца ( что это может быть? ) , ночью расстройства сна, панические атаки, нехватка воздуха . Подскажите, что мне делать с такими симптомами? особенно пульс и холестерин, звон в теле беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, ЭКГ без патологии, статины, считаю необходимы. Например розувастатин 30 мг
Андрей , коллега розувастатином посадила поджелудочную даже при 20 мг. теперь вылечить не может, а вы пишете аж 30мг!.....
При непереносимость статинов эзотимиб.
Андрей, простите, ваши ответы - абсолютная отписка! ничем не помогли.....(((((
Что Вы ожидаете увидеть или услышать?
Принятый ответ
Здравствуйте для выбора тактики лечения повышенного холестерина пройдите узи сосудов шеи для возможного выявления атеросклероза
Гульнара, а по поводу остальных вопросов- насчет звона в теле и повышенного пульса что-то можете подсказать?
Нужно сделать узи сердца чтобы действительно исключить миокардит, а так это больше похоже на ВСД, ковид достаточно часто вызывает дисбаланс в вегетативной нервной системе, лечение в таком случае состоит из таких препаратов как например адаптол, атаракс, тералиджен
Гульнара, спасибо за ответ!