Помогите расшифровать анализы
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы (кровь и моча). Женщина, 73 года, в октябре переболела ковидом. По назначение кардиолога с 2019 г. на постоянной основе принимает ксарелто (15 мг). Страдает гипертонией, принимает нолипрел. Скажите, пожалуйста, на что сейчас обратить внимание в первую очередь?
Здравтсвуйте! прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, прикрепила.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Алина, прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы неплохие, внимания заслуживает повышенный холестерин за счет липопротеидов низкой плотности. необходимо назначение препаратов из группы статинов на постоянной основе, диета с ограничением животных жиров в меню.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови в бх повышен холестерин за счёт лпнп и тг, рекомендую обсудить с кардиологом приём статинов
В общем анализе повышение эозинофилов и базофилов, что может свидетельствовать о аллергической реакции, здесь лучше сдать общий ig E
Немного повышен срб, но как остаточный воспалительный процесс, пересдать через 2 нед
В моче соли, в остальном она нормальная
Коагулограмма и д димер в норме
Антител к ковиду нет
Анна, как же нет антител? Их как раз много...
Здравствуйте, выявлен сахарный диабет ранее был? Повышен холестерин необходимо принимать статины. Имеется небольшой воспалительный процесс ( выше нормы СРБ) , базофилия может быть при аллергии рекомендую сдать общий IgE.
Вита, нет, диабет никогда не ставили.
Покажитесь эндокринологу.