Результат холтер
Добрый день! Сегодня получила результаты холтера, можете прокомментировать данные? Спасибо Беспокоят панические атаки. Принимаю грандаксин и фенибут. В момент приступа спасаюсь 5мг анаприлина от сильного сердцебиения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру вариант нормы, есть наджелудочковые экстрасистолы, но их количество минимальное. Кардиологической проблемы у вас нет.
Алексей, здравствуйте, а паузы? Или это закономерно, если есть экстрасистолы?
Диагностически значимых пауз, по вашему протоколу не описывается.
Алексей, добрый день! Можно еще вопрос? Проснулась ночью от странного ощущения. Померила давление, тонометр показал 80/49. Обычно у меня 105-110/70. Критично ли это?
Ночью, в состоянии покоя, при отсутствии жалоб- не критично. В чем выразилось это странное ощущение, опишите подробнее.
Как будто я проваливалась во сне, дискомфорт в затылочной части,ощущения мурашек. И, даже, при невысоком пульсе я чувствовала как бъется сердце, то ли с замиранием, то ли тяжело.
По описанию, больше данных за проявление тревожности. Думаю ничего серьезного.
Принятый ответ
Здравствуйте, представленные исследования без клинически значимой патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас вариант нормы .
Принятый ответ
Здравствуйте по холтеру норма, экстрасиситол у вас немного
Гульнара, добрый день!
Можно еще вопрос? Проснулась ночью от странного ощущения. Померила давление, тонометр показал 80/49. Обычно у меня 105-110/70. Критично ли это?
Нет не критично, ночью может быть такое низкое
Принятый ответ
Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, ишемических изменений нет, диагностически значимых пауз нет.