Консультация уролога /

Боли в низу живота — вопрос №696496

ДР. Сильные боли внизу боли больше 6 мес.узи норм.антибиот не помогают.анализы мочи крови бактерии норм.Очень частое мочеисп.в скоро кт делали нет камней. От болей бессонница.синяки под глазами. Очень надеюсь на помощь

Хирург
Здравствуйте, Наталия.
Гинекологию исключили?
Узи органов малого таза, почек, мочевого пузыря, вен таза проходили?
Как у Вас со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ДД. Недавно делала внутревагин сказали норм. Пила антибиот полгода назад от бактерии. Больше не ушли.один учись поставил солевой диатэз. Но последнее кт ниче не показало. Могу выслать файл с анализами.за консульт могу заплатить

Хирург
Прикрепите пожалуйста результаты исследований
Клиент
Ольга, приложила фото. Извините на англ.
Хирург
По результатам исследований ничего критичного нет.
Часто причиной синдрома хронической тазовой боли является варикозное расширение вен малого таза. Рекомендую сделать узи вен малого таза.
Также рекомендую обратиться к неврологу и ли нейроурологу, поскольку причина может быть неврологического характера
Клиент
Я за последний год перенесла 4 очень сильных стрэсса. Боль у меня в течении дня то утихает то очень сильная в разных участках.очень частое мочеспускание и сильная боль неужели может быть по неврологической части. У меня через несколько недель консульт у уролога.Нужно ли мне по анализом делать цистологию? Синяки и слабость тоже на фоне этого может быть? Какое обследывание ещё можно сделать? Очень благодарна вам за ответы
Клиент
Ольга, ещё боли часто дают в мышцы поясницы и вношу вниз. Это тоже неврологическое. Спасибо вам за вашу работу
Хирург
Да, то что Вы описываете, т. Е боль в прясничном отделе с иррадиацией вниз, в ногу, это характерно для корешкового синдрома на фоне дорсопатии пояснично-крестцового отдела позвоночника. Нужна консультация невролога, мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Хирург
По поводу учащенного мочеиспускания думаю, что целесообразно сделать цистоскопию.
Кровоподтеки. Надо разбираться с гемостазом - ачтв, мно, пти, фибриноген, Д-димер
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Мало информации, непонятен вопрос.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы делали УЗИ органов малого таза? Какие препараты принимаете? Какие антибиотики? По какому поводу? Если боли такие длительные, на КТ нет изменений со стоны почек, нет камней, то боли могут быть из - за остеохондроза пояснично - крестцового отдела позвоночника, для исключения этого необходимо пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. По поводу учащения мочеиспускания - необходимо оценить на сколько оно выражено - повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней для оценки суточного диуреза. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.