Увеличение лимфоузлов
Прошу Вас интерпритировать заключение мрт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат исследования!
Нина, здравствуйте,прикрепила
Есть изменения в придаточной пазухе и язычной миндалине. С учетом клинических данных возможно имеется воспаление, поэтому увеличены регионарные лимфоузлы.
По поводу сосудистых изменений рекомендовано дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если признаки воспаления органов ротоглотки, причин может быть много.
Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, асло, ПЦР мазок из ротоглотки на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно.
Павел, добрый день!Прикрепила все агализы,может,нужно дослать что-то ещё?
Герпесы неактивны, явных изменений общей крови нет, печень работает хорошо.
Возможно есть хронический тонзиллит, стоит показаться Лору
Принятый ответ
Здравствуйте! Лимфоузлы скорее всего воспалились из за воспалительного процесса в ротоглотке. С одонтогенной кистой нужно обратиться к стоматологу. И дообследовать сосуды, выполнить УЗДГ сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на воспалительный процесс. Сдайте общий расширенный анализ крови. Консультация стоматолога.
Галина, добрый день!Прикрепила все имеющиеся анализы
Значимых отклонений нет. Проконсультируйтесь у стоматолога, ЛОРа.