Отек коленного сустава
Здравствуйте.Прошло 6 недель после операции но после ходьбы колено подотекает это нормально или можно это как то подлечить, типа приложить лист капусты? И хотел узнать после травмы у меня колено как бы в пало в ногу ,а на здоровой ноге торчит,это надо закачивать мышцы чтоб они выровнились или это что-то другое?Спасибо.
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать какую операцию вам делали и прислать фото вашей ноги.
Здравствуйте. У меня была пластика передней крестообразной связки.
Общий срок иммобилизации после операции 10-12 недель , а у вас прошло всего 6 недель. Вам еще ходить в ортезе на коленном суставе с разгрузкой на костылях еще столько, иначе будет постоянно отекать и можете вновь порвать связку. Отекает коленный сустав из-за того, что связка пока еще не может взять на себя нагрузку веса вашего тела, она еще не срослась. Все еще впереди. Мышцы конечности наберут силу, тонус и косметическая разница уйдет.
Все понятно,большое спасибо