Разрыв Ахилла

Доброй ночи.Порвала азиллова сухожилие 23 октября,оперировали,наложили гипс до колена на три недели.Стопа в эквинус ,через три недели новый гипс и стрпа почти 90 градусов.10 декабря еду снимать гипс,если всё хорошо.Нужен ортез будет для ходьбы и можно самой снять гипс и наступать немного на ногу.Какая обувь будет нужна после снятия гипса.Можно сейчас делать какие то упражнения.Переживаю-вес 125

Здравствуйте. Разрыв ахилла после операции срок иммобилизации не меньше 8 недель. Определяет очно оперирующий травмаолог. После того как убедятся о сращении ахилла , назначают щадящее ЛФК .Вам расскажут, что это такое . Только при востановлении объема движения в голеностопном суставе показано будет нагрузка умеренная на данную конечность с разгрузгой на костыль, с ношением ортеза с ребрами жесткости , чтобы вновь не повредить ахилл. Об обуви придется какое то время забыть. Пока востановится опорная функция конечности , пока спадет отек после нагрузки, на это нужно время ,особенно учитывая ваш вес.