Консультация гинеколога /

Лечение ЗППП — вопрос №696955

Здравствуйте! Сдала анализы, выявили Candida, Garnerella vag., Mycoplasma hom., Ureaplasma parvum. Беспокоят обильные выделения и иногда зуд (4 мес. после резкой смены климата), но иногда все пропадает само собой. Тержинан 3 дня и Залаин 1 день не помогли.

Акушер, Гинеколог
Надежда, добрый день! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Илона, я сдавала МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ (КУЛЬТУРАЛЬНОЕ) ИССЛЕДОВАНИЕ НА ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ РОДА КАНДИДА (CANDIDА) И ДРУГИХ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИМИКОТИЧЕСКИМ ПРЕПАРАТАМ. Результаты я прописала в примечаниях к своему вопросу

Акушер, Гинеколог
Это Вы сдавали посев на кандиду. Я написала другой анализ
Клиент
Илона, больше ничего не сдавала, кроме того что написала
Акушер, Гинеколог
Надо сдать и пролечить качественно
Клиент
Илона, в лаборатории уточнили, что данный анализ не предусматривает выявление вирусов, хламидий, микоплазма и некоторых других микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. Все равно сдавать? Мне бы разобраться чем лечить именно то, что у меня уже выявлено.. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Он предусматривает выявление условно-патогенной флоры, которая поддерживает воспаление. После получения этого анализа можно назначить адекватное лечение Ваших инфекций