Младенец висит на груди целый день
Ребенку неделя, после выписки из роддома все было хорошо. У меня сильно травмировались соски,решила кормить с силиконовыми накладками. На данный момент , малыш целый день висит на груди,ест каждые 15 минут,убираешь от груди просыпается и опять требует.В чем причина?
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте
Как малыш мочится?
Около груди лежит спокойно, не крутится?
Сколько по времени сосёт грудь, а затем засыпает?
Алина, мочится нормально,памперсы меняю каждые 3 часа,они полные, около груди лежит спокойно,сосет грудь не меньше 15 минут,где то 30-40 м.
Людмила, значит пока у ребёнка есть необходимость в вашем присутствие рядом. Сейчас он только адаптируется к новым условиям жизни и кормления по требованию в вашем возрасте абсолютная норма. Это период временный и очень быстро проходит.
Ребёнок сейчас учится сосать грудь, тем более с накладками. Это очень трудоёмкий процесс и отнимает много сил у малыша, соответственно необходимо больше и чаще кушать и желудок у малыша пока ещё очень маленький для того, чтобы делать большие перерывы
Людмила, не все детки берут соски. Пробуйте раные модели от самых простых до специальных ортодонтических пустышек. Возможно, какую-то малыш возьмёт
Принятый ответ
Добрый день.
Малыш только родился, он первое время постоянно висит на груди, потому что приспосабливается к вам, к процессу кормления.
Малыш спит только на груди? Соску не берет взамен груди?
Елена, Получается , спит только на груди,перекладываешь в кроватку, сразу просыпается.Соску пытается сосать как грудь не получается,плачет и психует.
Ребенок не всегда просит грудь, когда хочет кушать, просто для него это способ успокоится, так он чувствует себя защищенным. Пробовали соску давать? А на прогулке, если уже выходили - спит?
Елена, Да,на прогулке,в машине спит долго.Соску никак не получается сосать.
Не волнуйтесь, малыш возьмет соску, но может сделать это только позже, просто, чтобы сосательный рефлекс, который сейчас очень активен иногда можно было подавлять не только за счет груди.
А без накладок пока нее получается кормить из-за повреждения сосков? Грудь чем-то обрабатываете перед кормлением?
Принятый ответ
Здравствуйте, ребеночек ещё очень маленький, он только адаптируется к окружающей среде, быть в тесном контакте с мамой ему необходимо.
Режим кормления еще не выработался, у Вас идет смена молока, пускай малыш пока будет у Вашей груди, это хорошо и для становления лактации и для спокойствия малыша!
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть дома весы? Можете отслеживать сколько прибавил ребёнок? Стул и диурез нормальный? Когда даёте грудь глотки слышны?
Принятый ответ
Возможно через накладки идет сложнее молоко поэтому и висит