Консультация рентгенолога /

Диафрагмальная грыжа??? — вопрос №69705

Здравствуйте! Три года назад у меня нашли маленький камень в желчном пузыре, и буквально месяц меня иногда мучают боли в левом подъреберье, лежал в больнице лечили желчный, после платно уже сделал себе УЗИ брюшной полости и показал врачу куда тыкать, т.к три года намекаю что болеть в этом месте начало после того как я надо рвался и резануло что то под рёбрами.
Посмотрите пожалуйста рентгеновский снимок грудной клетки, если там хоть какой то намёк на грыжу? Т. К симптоматика вся именно этого недуга, но не желчного, учитывая, что врачи с переменным успехом то видят на УЗИ, то не видят камень в желчном после чего смотрят на меня как на дурака, хотя с сильными болями в правом подъреберье поступал в приёмный покой трёх больниц, и диагноз один халецестит или Калькулёзный халецестит а один раз даже панкриотито халецестит.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Страшного ничего не вижу.
Гематолог, Терапевт
Для диагностики нужно выполнить рентген с барием
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Мне не обязательно делать мскт? Т. К дорого. Мрт можно? Или хватит просто с барием?
Педиатр
Здравствуйте,для исключения грыжи пищеводного отдела диафрагмы,нужно выполнить фгдс с биопсией на хеликобактер пилори,и рентген с барием. А боли в левом подреберье может давать поджелудочная железа, тонкий кишечник, сердце.
Клиент
Елена, извините! Не в левом а в правом подъреберье.
ФГС с биопсией прошёл, показало только гастрит язвенный и эту бактерию хилори, обратился к гастроинтерологу тот назначил лечение которое я уже прошел и пью только таблетки для разжижения желчи и размягчения камня.
А УЗИ я делал буквально два дня назад где и поставили диагноз Д. Г?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, сделайте рентген с барием.
Клиент
Анастасия, спасибо!
Гематолог, Терапевт
Можно сделать рентген копию желудка в любой поликлинике бесплатно, максимум барий купить 25р стаканчик
Клиент
Анастасия, спасибо!
Педиатр
Вы от хелибактер пилори антибиотики пили?
Тогда выполните рентген с барием,т.е .контраст выпиваете его и будет серия снимков,там точно будет видно,есть грыжа или нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо! Буду с барием делать.
Просто все анализы как у космонавта, в правом боку что то переливаеться в левый и становиться норма и дышать и ходить. А пока не перельеться или не пробурлит, то "пардон" жди))) и изжога и отрыжка.
Спасибо ещё раз, значит делать дорогое мскт пока не стоит, сделаю с барием.