Плохой мазок, через три дня криоперенос
Добрый день! У меня 08.12 будет криоперенос. Вчера сдала мазок, пришёл не оч хороший по моему мнению, но я не разбираюсь в этом. Результат: Uretra (Лейкоциты: 8-10 в п/зр; Эпителиальные клетки - умеренное количество, микрофлора- смешанная, палочки и кокки в умеренном количестве). В Vagina (лейкоциты 25-30 в п/зр, эпителиальные клетки - у большой количестве, флора - микрофлора- смешанная, палочки и кокки в большом количестве, слизь - умеренное); в Cervicalis (Лейкоциты 20-25 в п/зр, Эпителиальные клетки - умеренное количество, микрофлора- смешанная, палочки и кокки в умеренном количестве, Ключевые клетки - 5). Это очень плохо? Нужно ли какие нибудь свечи сделать? Сейчас у меня три раза в день утрожестан 200, переживаю вдруг на перенос как то повлияет.
Здравствуйте, Милена!
Рекомендую Вам проставить вагинально Клиндацин б пролонг вагинально перед сном 3 дня, параллельно начните пить Вагилак по 1к 2 раза в день 10 дней.
Араксия, добрый день! Это не повлияет на перенос? Я так понимаю у меня после месячных нарушилась флора. И не вредно ли делать свечи? Я думала Далацин три дня сделать на ночь
Да, можно Далацин, состав такой же. Не повлияет, но лучше проставить.
Араксия, получается как раз три дня для переноса: вечер вс, вечер пн и вечер вт. А то что это антибиотик ничего страшного? и это слишком плохие мазки или допустимо, для себя хочу понимать просто
Кокки умеренно и ключевые клетки говорят о бактериальном вагинозе, проставить перед переносом нужно.
Араксия, спасибо большое
Вам удачи ??????
Здравствуйте. С такими показателями возьмут в крио. С учётом трехразового Утрожестана это ещё очень хорошие показатели
Скажите пожалуйста, дискомфорта нет?
Валерия, добрый день!
Дискомфорта нет, но переживаю что не допустят.
Милена, добрый день! А до этого Вы сдавали анализ выделений? Данный анализ воспалительного характера
Илона, добрый день! сдавала месяц назад на флору, было тоже флора нарушена была, далацин три дня проставляла,пересдала анализ и нормально
Значит, сейчас до криопереноса тоже используйте далацин в течение 3-х дней
Илона, спасибо. И можно на крио перенос идти, не повлияет
Илона, также на ночь поставить//
Да, на ночь
Здравствуйте! Не переживайте, у вас есть возможность пролечиться. На данный момент можно перейти на прием утрожестана внутрь, во влагалище проставить клиндацин б пролонг 3 дня. Желательно пока что исключить половые контакты, нормализовать флору в жкт, придерживаться принципам правильного питания.
Марина, спасибо большое
Хорошо что еще есть несколько дней как раз
Пожалуйста и будьте здоровы!
Марина, но на перенос это не должно повлиять, это вообще сильно плохие показатели
Я думаю что это у меня после месячных нарушилась флора
не работает у меня знак вопроса на ноутбуке, первое предложение вопроительное )))
На перенос не повлияет. Не переживайте. Когда в последний раз вы сдавали анализы на ИППП?
Марина, не работает знак вопроса у меня на ноуте
это ИИППпро хламидии и прочее
Да, хламидии, уреаплазма, микоплазма, ВПЧ
Марина, сдавала в феврале, все нормально было, но вчера тоже сдала, пока не пришёл результат
В таком случае ждите результат, начинайте лечение, и думаю готовьтесь на криоперенос.
Могут перенести?
А если я сейчас вот до вторника включительно три раза проставлю свечи, это же антибиотик я так понимаю, не навредит? Успеет восстановиться флора?
Принятый ответ
Ни в коем случае не навредит. Если переностить эмбрион без лечения, возможен риск восходящего инфицирования.
Марина, спасибо вам большое, я чуть успокоилась, хорошо что еще есть чуть-чуть времени
Пожалуйста! Была рада помочь!