Помогите расшифровать анализы
Ты дотла на приём к гинекологу , делали узи , все нормально сказали . Сдала два мазка . Имеется небольшая эрозия , сказали прижигать не надо , маленькая . Мазки были взяты через 9 дней После окончания месячных . Скажите пожалуйста, что значит палочковая Флора ? И этот мазок на ВПЧ? Анализы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Татьяна, Вас что то беспокоит?
Араксия, здравствуйте нет . Не чего не болит , правда месячные пришли на 10 позже , видимо реакция на смену погоды , не первый раз замечаю , что в ноябре месячные сбиваются .
Татьяна, мазки хорошие. Лечение не требуется. Палочковая флора - та, которая должна быть в норме. На ВПЧ анализа нет в прикреплённых.
Принятый ответ
Добрый день! По анализам и цитологии - есть воспаление. Палочковая флора - это хорошая флора, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазки хорошие. Флора палочковая-это лактофлора. Атипичных клеток не онаружено. Мазок на флору хороший.
Мазка на ВПЧ не чидно.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений.
В мазке на флору есть признаки воспалительного процесса.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам онкоцитологии все отлично. По результатам бактериоскопии- есть небольшое увеличение лейкоцитов. Скажите есть ли жалобы на данный момент?
Марина, здравствуйте, жалоб нет . Есть небольшая эрозия , сказали прижигать не надо . Может ли она дать повышенные лейкоциты ?
Да может. проведите колпоскопию. Если по кольпоскопии все будет в норме, достаточно будет проставить св депантол №10 во влагалище.
Марина, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы!
Здравствуйте. По данным анализа мазка на онкоцитологию клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено.
В общем анализе мазка имеется небольшое повышение лейкоцитов. При наличии эктопии повышение лейкоцитов является вариантом нормы
Светлана, спасибо . Есть небольшая эрозия , сказали прижарить не надо , может она дала повышение лейкоцитов
В этом и есть причина повышения
Здравствуйте! Мазок на цитологию в норме
Мазок на флору - лейкоциты незначительно повышены. Скорее всего за счёт эрозии. Лечение не требует.