МРТ головного мозга
Здравствуйте! Провели МРТ головного мозга в связи с тем, что 5 дней болела голова. Не совсем понятны диагнозы в заключении. Куда стоит обратиться дальше? Беспокоят изменения кости, что это может значить? Очень переживаю, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните травм не было?
Анна, В детстве была травма головы, не удачно нырнул в пруд. Есть небольшая вмятина не черепе чуть выше лба.
Структурные изменения в основной кости скорее всего последствия детской травмы. Стоит сделать РКТ черепа для уточнения
Остальные изменения не существенные, могут носить врождённый характер, а также сформироваться на фоне гипертонии, инфекций
Анна, изменение кости представляет какую то опасность? Что то в течении жизни может быть с ней?
Нет это не опасно. Последствия травмы скорее всего. Останется таковым на всю жизнь.
Анна, скажите пожалуйста, для чего нужно ркт кости? Это может быть связано с чем то злокачественным.
Нет это доброкачественное образование, возможно мелкие кисты. РКТ нужно для дифференциальной диагностики - с хондромой, остеомиелитом и тем же последствием травм и падений например.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, что касается головного мозга, то значимых изменений нет, все описанные изменения носят врожденный характер и ни на что не влияют, по поводу решетчатой кости вам стоит обратиться к ЛОР врачу
Екатерина, с чем изменение кости может быть связано, опасно ли это?
не опасно, более подробно об этом вам расскажет ЛОР врач
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ, есть кистозные образования более 1 см. Обратитесь очно к неврологу и уточните требуется ли дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. Значимых изменений нет, это врожденные все
Принятый ответ
Здравствуйте. Кистозные изменения врожденные доброкачественные,не несут опасности,только наблюдаются.
По поводу изменений кости - РКТ.
Марина, для чего нужно ркт кости, я не совсем понимаю. Это несёт какую то опасность для здоровья?
для уточнения причин структурных изменений кости, скорее есть воспаление в пазухах носа или посттравматические, гадать только можно без РКТ. Для этого вам доктор и написал дообследование.
Добрый день, характерно для посттравматических осложнений, возможно воспалительные процессы в пазухах носа