Консультация эндокринолога /

Сил нет никаких — вопрос №697835

278 просмотров

Доброй ночи ув.доктора.
Без щитовидки уже 4 года и все эти годы, постоянные качели со здоровьем. На данный момент принимаю л-тироксин 100.до этого постоянно пила эутирокс. Решила перейти на л тироксин, попробовать. Так же пью аква д3 и альфа д3 тева. Так как низкий был витамин Д и кальций. При операции повреждены паращитовидные железы.
Где то неделю, как пошли месячные, состояние прям ужасное(сплю на ходу, ноги гудят с обеда, голова болит, ясности нет в голове, как сдавливает ее, глаза прям закрывать хочется и спать((ноги прям подкашиваются, чуть головой дернула и кинуло в сторону. Работать сил нет никаких. Скажите, какие анализы сдать? Чтобы это могло быть?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, ферритин, кальций общий, альбумин.
Клиент
Наталия, здравствуйте, а что показывает альбумин? Никогда не сдавала его

Скидка 15% на анализы.

Эндокринолог, Сомнолог
Альбумин нужен для рассчета истинного кальция, т.к. общий кальций иногда может быть ложно повышен или понижен. Поэтому общий кальций всегда сдают с альбумином.
Клиент
Наталия, добрый день. Пришли результаты анализов. Прикрепил. Первые 3 фото и последнее это октябрь, а 4 и 5 фото это сегодня получила. Принимаю сейчас л тироксин 100,альфа д3тева по 2табл.1.0 и аква д3 по 10 капель.
Клиент
Наталия, и тот и тот кальций снижен((витамин д повысился. Что подскажите мне дальше делать?
Эндокринолог, Сомнолог
Кальций низкий, добавьте кальцеминАдванс по 1 таб в день и контроль кальция крови через месяц.
Эндокринолог, Сомнолог
Ферритин лучше держать на уровне 50-120. Можно пропить препараты железа , не совмещая с другими препаратами, с тироксином не менее 4 часа разницы. Ферретаб по 1 капс 1 р в день 1 месяц.
Клиент
Наталия, хорошо. Есть он у меня как раз. Начну пить.
Клиент
Наталия, а из железа у меня сорбифер. Его можно?
Клиент
Наталия, и скажите ещё.. Аква д3 продолжать пить по 10 капель?
И альфа д3 тева так же по 2 таблетки принимать или по одной?
Эндокринолог, Сомнолог
Сорбифер плохо всасывается и дает запоры. Лучше ферретаб или железа Солгар.
Вит Д можно профилактическую дозировку 2000 МЕ в день. АльфаД3тева пока оставить 2 мкг, контроль кальция через месяц, если не повысится, то можно добавить еще 0,5 мкг альфакальцидола.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо вам большое. Очень помагли.
Эндокринолог
Здравствуйте, необходимо знать уровень кальция, альбумина, ттг, ферритина.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, железо, ферритин, кальций витамин Д. Возможно понадобится коррекция доз препаратов, которые Вы принимаете
Эндокринолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ттг возможно понадобится корректировать дозу тироксина, альбумин скорректированный кальций, ферритин, 25 он витамин д
Клиент
Ленар, хорошо, спасибо
Эндокринолог
Будьте здоровы
Диетолог, Эндокринолог
Добрый день, по Вашим жалобам, рекомендую проверить уроветь ТТГ в крови, Ферритин, Альбумин, Кальций общий и 25-ОН Витамин Д
Клиент
Ольга, здравствуйте. Сбегала, все это сдала сегодня. Жду результаты. Спасибо)
Клиент
Ольга, добрый день. Получила результаты. Прикрепил первые три фото это октябрь, а следующие две новые. Гляньте пожалуйста. На данный момент принимаю л тироксин 100,аква д3 10капель и альфе д3 тева по 1.0 две таблетки
Клиент
Ольга, извините, последнее фото кальция ионизированного тоже в октябре сделано.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Влияние кофе на сон
9 марта 2016
Милана, Москва
Вопрос закрыт
Боль в левом боку
26 июня 2020
Мария
Вопрос закрыт
Нет сил, постоянная усталость
1 июня 2024
Наталья, Ростов-на-Дону
Вопрос закрыт
Нужна консультация
20 ноября 2024
Кристина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталия Владимировна Сошникова
730 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Елена Валерьевна Мягкова
42 отзыва
Эндокринолог
ЮУГМУ
Опыт работы: 7 лет
Александр Юрьевич Козяев
20 отзывов
Эндокринолог
2014-2020, ФГБОУ ВО Киров
Опыт работы: 5 лет
Софико Бежановна Челидзе
142 отзыва
Эндокринолог, Врач УЗД
2010-2018 КубГМУ, лечебны
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Врач ответил подробно,развернуто,с удовольствием пришла бы на оффлайн консультацию. Благодарю...
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Единственный который мне ответил) Спасибо за человеческий подход Да, спасибо вам
— Лилия, г. Чистополь
фотография пользователя
Эндокринологу Дарья Афанасьева
Супер все,👍👍👍 Спасибо, получила помощь Да, подробный ответ
— Лел