Консультация дерматолога /

Зуд и покрасение на ногах и яичниках — вопрос №697901

Ситуация у меня такая. Я мужчина, у меня сильный зуд и покраснение на ногах возле половых органов и на яичниках. На яичниках и около них слизь. В основном поражены левая нога и левый яичник. Трудности и трение при ходьбе. Я полноватый с лишним весом. При ощупывании яичников ощущение слизи и теплоты. Трусы в этих местах влажные без внешних причин. Пишу здесь, потому, что не вакцинирован и не имею возможности подъехать в клинику. Фотографии пораженных участков тела прилагаю.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото паховая эпидермофития. Внутрь флуконазол 150 мг(1 капсула) в неделю, 2 капсулы. Наружно крем Пимафукорт с захватом здоровой кожи 2 раза в день 21 день (и область мошонки тоже мазать)
Клиент
Добрый день, я зарубежом, тут нет Пимафукорта, но есть Тридерм. Можно ли им мазать мошонку?

Дерматолог, Детский дерматолог
Можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр! Высыпания очень похожи на эритразму (это такая бактериальная инфекция). Для дифференциальной диагностики с другими заболеваниями (в частности паховой эпидермофитией) необходимо взятие соскоба и осмотр в специальной лампе. Если такой возможности нет, рекомендовала бы наружно крем Пимафукорт либо Тетрадерм 2р/день тонким слоем в течение 10-14 дней. Свободное хлопковое бельё. И при возможности обязательно проверьте глюкозу крови.
Клиент
Дарья, НАПИШИТЕ пожалуйста, какой соскоб нужно сделать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Соскоб на патогенные грибы методом микроскопии
Клиент
Дарья, соскоб сделан на патогенные грибы. Результат: не выявлено. Брали с правой ноги.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично! По назначениям пока всё равно оставила бы написанные выше.
Клиент
Дарья, последний вопрос. Меня интересует, нужно ли смазывать мошонку. Я зарубежом. Нет пимафукорта и тетрадерма. Но есть тридерм. Если лучше смазывать, то можно ли им?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, но только тонким слоем и не более 14 дней. Область мошонки также смазывайте.
Клиент
Дарья, спасибо Вам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!))
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на паховую эпидермофитию. На высыпания спрей неотанин, крем тетрадерм 2 раза в день 10-14 дней. Затем нужен повторный осмотр. В рационе исключите сладкое и мучное, нижнее белье и одежда должны быть свободными, из натуральных тканей
Клиент
Александра, напишите пожалуйста, чем можно заменить Тетрадерм. Я сейчас зарубежом. Тут нет лекарства с таким названием.
Клиент
Александра, напишите пожалуйста, нужно ли смазывать мошонку. И можно ли смазывать Тридермом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Точно не эритразма. Паховая эпидермофития возможна, но сомнительно.
На мой взгляд больше похоже на раздражительный дерматит.
Необходимо регулярно соблюдать гигиену.
Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Через 10-ть дней нужен повторный осмотр.
P.S.Это не яичники. Яичники у женщин в животе рядом с маткой.
У Вас мошонка.
Клиент
Михаил, Александра, напишите пожалуйста, чем можно заменить Тетрадерм. Я сейчас зарубежом. Тут нет лекарства с таким названием.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно заменить на Тридерм (Бетаметазон+Гентамицин+Клотримазол)
Клиент
Михаил, Спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Клиент
Максим, напишите пожалуйста, может ли соскоб дать достаточный результат.
Клиент
Максим, патогенные грибы методом соскоба не обнаружены.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по хорошему нужно сдать соскоб на грибок . Если возможности нет , то используйте 3х компонентные коема ( пимафукорт , акридерм гк или Тридерм )
Клиент
Елена, сделали соскоб на патогенные грибы. Результат: не выявлено.
Венеролог, Дерматолог, Детский
значит проявления опрелости, крема которые я писала можете использовать