Ноющая тянущая боль справа в лопатке

Здравствуйте! На днях резко поднялось давление до 144, при этом была дрожь по телу. Давление сбил больше не поднималось. Но вчера утром при пробуждении через минут пять почувствовал сильную ноющую боль в районе между лопаткой и позвоночником, отдает в шею и руку. На этом фоне было не очень самочувствие. Но ни давления, ни тахикардии (начал ей страдать после ковида), ни повышенной температуры нет. В определенном положении боль практически отсутствует, но стоит немного повернуться, накланиться боль появляется сильная. Хотел узнать какие можно использовать мази у всех которые я знаю куча побочек и противопоказаний. Делал вначале прошлой недели УЗИ сердца, с ним все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего боли имеют неврологический характер на фоне остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника, можно использовать мазь ( долгит, вольтарен).

Вита, спасибо большое! Долги дома есть, но там вроде побочек много, или он безопасен, я с этим потковидным синдромом намучался, теперь переживаю перед каждым новым для меня лекарством

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию это заболевание позвоночника. Следует выполнить МРТ шейно-грудного отдела позвоночника и пройти консультацию невролога.
Для купирования болей рекомендую аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на обострение остеохондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день. Втирать кеторол гель можно.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на грудной отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела.

Принятый ответ

Здравствующие, скорее всего это обычный миозит либо защемление нерва.
Использовать разогревающие мази,спиртовые компресссы или мази с нпвс диклофенак,найз.
Хорошо пропить или проколоть витамины группы Б.
При сильной боли возможен приём нпвс внутрь,найз или ибупрофен.
При стихании болевого синдрома рекомендуется,лфк,гимнастика,лечебный массаж