Тазобедренный сустав
Здравствуйте. В июле месяце был поставлен диагноз некроз тазобедреного сустава, один врач хотел делать ревакулизацию, другой посоветовал поставить блокаду. Было поставлено 7 уколов, три кенолога и 4 дипроспана. После этого была поставлена гиалуроновая кислота, два раз с переодичностью 10 дней. Последний укол был 23.11. а боли при ходьбе все равно не проходят, походка нарушена т.к больно нагружать ногу
Добрый день!
Сформулируете вопрос к ревматологу. Некроз тазобедренного сустава - это стезя ортопедов.
Наталья, Здравствуйте. Просто мне сказали что нужна консультация ревматолога
Принятый ответ
Повторюсь, что непосредственное лечение некроза - это ортопед. Если зона некроза значительная, то поможет только реваскуляризация, как верно вам советовал один из докторов. Вам нужно вернуться к этому моменту.
Другой вопрос, что если ортопеды не видят причину некроза (ни травма, ни большой вес, ни перенесённая инфекция), то может потребоваться у ревматолога исключить аутоиммунные болезни, как причину появления некроза. Но только как причину, терапия остаётся прежней и у ортопеда.
Наталья, Спасибо!