Папиллярная карцинома с вторичными изменениями
Здравствуйте. Узел правой доли ЩЖ 33*22мм, по результатами ТАБ: Цитологическая картина подозрения на папилярную карциному щитовидной железы (комментарий: с вторичными изменениями). Bethesda 5 (V). Что значит «с вторичными изменениями», насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это изменения происходящие в образовании: некроз, воспаление, кальцинирование внутри узла, Классификация 5 ст- высокий риск, нужна операция-удаление щитовидной железы.
Принятый ответ
добрый день, с вторичными изменениями - т.е. изменения происходящие уже внутри данного образования (как матрешка).
Битезда - 5 - необходимо хирургическое лечение - тотальная тиреоидэктомия щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте,означает изменения внутри опухоли распад и тд.
Лимфоузлы смотрели на узи,в норме?
Оксана, да в норме, но УЗИ делала примерно месяц назад, такое чувство что они увеличились, но не сильно, есть чувство сдавленность в горле, комок,
Оксана, что значит распад? Это плохо? Опасно?
Нет,тут конкретно сложно сказать какие вторичные изменения,кальцинаты или что то другое.
Вам однозначно нужно идти на плановую операцию,в процессе операции врач точно установит характер опухоли,как она расположена относительно щитовидной железы,риски и т.д.
Почему тянете с операцией?
Оксана, нет не тяну, иду на операцию конечно в ближайшее время.
Всё правильно.
Это одна из благоприятно протекающих и хорошо поддающихся лечению опухоль щитовидной железы.
Обычно прогноз благоприятный.
После операции так же проведут гистологию и скажут точный диагноз.
Затем назначат вам тироксин,будете принимать и периодически наблюдаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо решать вопрос с удалением щитовидной железы и возможным иссечением близлежащих лимфатических узлов. Вторичные изменения означает метаплазию клеток.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выявлен узел очень подозрительный на онкологию. Необходимо хирургическое лечение. Во время операции будет взят материал на повторную гистологию и решаться вопрос об объёме операции. Вторичные изменения говорят о том, что узел у Вас давно и в нем происходит некроз, распад, кровоизлияние
Здравствуйте. Вам показано оперативное лечение, удаление щитовидной железы