СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышен общий и прямой билирубин

Здравствуйте! У подростка был в июле гангренозный аппендицит. Сначала сделали лапароскопию,через неделю полосную операцию. Через 3,5 месяца снова операция,острая спаечная непроходимость кишечника . Сейчас сдали кровь,повышен билирубин общий до 33.2 и билирубин прямой до 7.1. Опасно ли это?

6 Декабря 2021·Просмотров: 435·Алена, Абакан

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день. Нет, повышение небольшое. УЗИ ОБП не делали? Возможно, что повышение связано с синдромом Жильбера или с небольшим холестазом (например, на фоне диеты, оперативного вмешательства накануне и так далее).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга, Спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.