Что вас беспокоит?
Держится температура 37.2
8 день температуры. В первую ночь была 38, потом 37,5 и все последующие дни 37.2.был кашель, но он. Почти прошел. Беспокоит температура 37,2 которая держится весь день. Мазок положит. Связи с врачом нет совсем.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Кашель сухой или влажный, с мокротой? До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Похожие вопросы по теме
- 26 Апреля 20171 ответ
- 20 Декабря 20171 ответ
- 19 Августа 20181 ответ
- 6 Января 20191 ответ