Глаз,капли

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.5 лет назад была язва роговицы.Но слава богу глаз спасли.Все нормально.Сегодня ребёнок ударил в глаз пальцем.Была у окулиста прописал неванак,можно ли его после перенесённой язвы?В общем можно ли капать неванак ,если была язва роговицы?

Здравствуйте. Сколько лет ребенку?

Александра, мне ударил ребёнок в глаз

Принятый ответ

Понятно. Из вопроса не поняла это. Не все капли можно детям, поэтому уточняла.
Учитывая что неванак - это обезболивающие капли, то я бы их, учитывая ваш анамнез, не рекомендовала.
Я советую корнерегель ( для усиления регенерации роговицы) 2 раза в день за нижнее веко 5 -7 дней. Из капель лучше окомистин по 1 капле 4 раза в день. Также 5-7 дней.
Желаю вам скорейшего выздоровления!

Добрый вечер!
Пока не нужно.
Лучше Окомистин или Витабакт,глазные антисептики широкого спектра действия,по 2 к 4р в день. +Корнерегель 3 р в день.

Принятый ответ

Здраствуйте . НПВС могут тормозить заживление роговицы, при нарущении целостности роговицы такие препараты назначаю осторожно , тем более учитывая анамнез ваш. Эрозия роговицы прекрасно лечится антисептическими каплями и регенерирующим гелем. я бы вам реккомендовала :
1. Окомистин по 1 капле 4 раза в день
2. Корнерегель по 1 капле 4 р в день
интервал между каплями 10 минут. Продолжительность лечения индивидуальна, нужно осматривать в динамике. Но часто эрозия проходит в течении недели

Здравствуйте.
Не стоит неванак. В первую очередь надо любой антисептик окомистин или витабакт 4 раза в день и корнерогель 4 раза в день с разницей в 10 мин. 7-10 дней