Консультация терапевта /

Проблемы с памятью и концетрации внимания — вопрос №698750

Здравствуйте,два года пью бисопролол мне 20 лет,и стала замечать переодичечки провалы в памяти,и потеря концитраций внимания,стала все забывать,по анализам низкий ферритин,есть гастрит,низкий витамин б 12,анализы прикреплю,посоветуйте хорошие таблетки для памяти, и какое обследование может ещё пройти?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.
Клиент
Вита, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
В первую очередь необходимо восполнить дефициты, так как это может являться причиной плохой памяти, ферритин должен быть ближе 40 и выше рекомендую прием препарата железа длительное время ( Solgar), Витамины группы В12 желательно в инъекциях. Лечение гастрита у гастроэнтеролога, обследуйте кишечник, кал на скрытую кровь, при положительном результате колоноскопия. Рекомендую выполнить УЗИ щитовидной железы, посетить эндокринолога по анализу нарушение работы щитовидной железы ( гипотериоз) необходимо сдать АТТПО, возможно имеется недостаток йода. Рекомендую проверить уровень витамина д ( 25- ОН), прием в осенне зимний период.
Клиент
Вита, хорошо а что мне сейчас делать с памятью можеь есть препорат?
Терапевт, Функциональный диагност
Желательно проконсультироваться с неврологом в данном случае.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ангелина. Препарат когитум стимулирует концентрацию и объем памяти курсом до 30-40 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, этого препортата нет в продаже,может ещё есть другой хороший препорат?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Интернет пишет, что этот препарат есть в Москве, Питере, Краснодаре, Нижнем Новгороде. Можно принимать ноотропил, фенотропил, нанотропил и др.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы, такие симптомы могут быть из-за дефицита железа, витамина Д, проьлем с щитовидной железой, также на фоне нервного стресса. В связи с чем принимаете бисопролол?
Клиент
Екатерина, тихикардия проблемы с желудком кардиолог выписал
Клиент
Екатерина, анализы прекрепила вы как невролог что можете посоветовать для памяти и концетрации внимания какой препорат?
Невролог, Терапевт
дело в том, что часто проблемы с памятью именно вторичные, на фоне дефицитных состояний, а они у вас есть, есть дефицит железа, нарушение функции щитовидной железы, стоит еще сдать витамин Д. пить сорбифер 3 раза в день 3 месяца. Препарат для памяти фенибут 2 раза в день месяц и гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам требуется сделать УЗИ сосудов головы и шеи, мрт головного мозга. Очно посетить невролога для консультации.
Омега 3 1000 мг до месяца для улучшения обменных процессов в органах и тканях.
Ограничить гаджеты, телевизор, больше читать книги - тренировать память.
Можно обсудить с неврологом курс Кортексина в уколах