Можно ли притендовать на группу инвалидности.
ДЦП левосторонний спастический гемипарез.Гемиатрофический синдром.Расходящееся косоглазие.Коксартроз 2 степени.диспластический.с двух сторон.Сгибательная контрактура межфаланговых сочленений1-4 пальцев левой кисти и разгебательная контрактура пястно-фаланговых сочленений2-5 пальцев левой кисти.Снимков ноги нет.Сгибательная контрактура локтевого сустава.КТ Кистозно-глиозно-атрофические изменения с права
Здравтсвуйте! конечно, с таким диагнозом можно давать инвалидность
Екатерина, добрый вечер! Невролог не дала даже направление.Что делать?
тут главное, чтобы была степень нарушения двигательной функции, обратитесь к другому неврологу или терапевту
Екатерина, в отказе написана 4 степень ограничения
вам можно настаивать на проведении комиссии и уже комиссия решает нуждаетесь вы в группе инвалидности или нет
Здравствуйте, сейчас конечно ужесточили правила получения инвалидности, но думаю стоит попробовать , шансы есть . Главное чтобы врач невролог хорошо прописал диагноз , уровень по GMFCS, в осложнения думаю можно добавить контрактуру , и есть сопутствующие заболевания
Добрый вечер! Невролог не дала даже направление.Что делать?
АсиятА что значит, хорошо прописал диагноз , уровень по GMFCS
Оформлением инвалидности занимается терапевт, он открывает вам диспансеризацию , а так как инвалидность по неврологии - невролог должна дать выписку подробную
Принятый ответ
Это уровень двигательных Нарушений , можете почитать в интернете , но невролог это знает
Асият, Невролог не дала даже направление.Что делать? в отказе написана 4 степень ограничения
Здорово, к вам есть диагноз для получения инвалидности. Настаивайте.
Игорь, Как ?????
Требовать у главного врача, у председателя консультационной комиссии
Спокойно! Во-первых, все выписки и направления можно получить через письменные обращения в приемной главного врача. Важно! Не забудьте брать копию обращения с номером обращения.
Во-вторых, в настоящий момент можно миновать бюрократическую иерархию и обратиться в бюро МСЭ напрямую, написать заявление на прохождение освидетельствования.
Третье, в самом начале пути лучше обратиться к председателю ВК (врачебной комиссии), обычно они дают "волшебный пендель" врачам по поводу МСЭ
Никита, а отказ разве не они дают.
Если даёт мед учреждение отказ, то это ничего не означает для бюро МСЭ. Вы в любом случае можете туда обратиться с заявлением.
Комиссия МСЭ проводят экспертизу, если группа присваивается, то они пишут на учреждение "дефект" за неправомерный отказ.
Некоторые бюро грешат бюрократией и коррупцией, в случае чего, лучше не вестись на это, а сообщить в соответствующие органы...
Здравствуйте Антон !Да можете претендовать на группу
Невролог не дала даже направление.Что делать? в отказе написана 4 степень ограничения
Обязательно есть в поликлинике зам главного врача по мсэ медико социальной экспертизе приём у неё ежедневные ,подойдите и объясните ситуацию ,этот вопрос решаемый
Здравствуйте. Невролог должен сделать запись в карте, направить Вас на необходимые обследования, пройти необходимых специалистов, для того чтобы Вы прошли ВТЭК, то есть по сути задача невролога Вас направит. если возникли сложности - то можно через главного врача решить вопрос. Не врач решает нужна Вам инвалидность и получите ли вы её.
Яна, Невролог не дала даже направление
Либо другой невролог ( если есть в поликлинике) , либо тогда обращаться в руководство ( глав врачу).
У нас например пациент хочет получить инвалидность и настаивает, мы не имеем право отказать. мы собираем все необходимые обследования, направляем его по необходимым специалистам, как бы подготавливаем его и уже комиссия решает получит или нет.