Консультация гастроэнтеролога /

Почему ощущение кома и непроходимости пищи — вопрос №699017

Здравствуйте. Закл.фгдс: недостаточность кардии, ДГР и эпителиальная неоплазия 0-2а. Лечение: метеоспазмил, нексиум и пепсан. Но у меня неприятный ком и пью 14 дней. Мне кажется лечение некорректное.

Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! Если есть сомнения ,лучше их попытаться развеять . Каково состояние там, где была щитовидная железа, гормоны, осложнения гипертонической болезни, увеличение размеров сердца, анализы крови общий и биохимия, рентгеновские методы исследования пищевода , желудка, средостения. Если связано с функциональными причинами , медикаментозная терапия. Очень важно правильный режим питания- легко усваиваемая пища, небольшие объёмы, особенно на ночь, 4-5 раз в день.
Клиент
Игорь, я в сентябре по щитовидке всё сдавала. Сердце проверяла в ноябре. Биохимию и оак брали в больнице, когда я попала с обострённым панкреатитом, а когда сделали фгдс выявили ДГР и остальное.
Просто смотрю у многих с таким диагнозом более эффективные лекарства назначены, а у меня как то скудненько.
Мне терапевт посоветовал альфазокс. И по инструкции он вроде как заживляет ранки.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! УЗИ брюшной полости делали? Прикрепите протокол исследования. В связи с наличием мутной желчи в желудке необходимо исключить патологию желчевыводящих путей..
Клиент
Марина, добрый день. Я приложила выписной эпикриз. Там есть узи брюшной полости.
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №1, добавьте к лечение Итомед (Ганатон) по1 табл 3 раза за день за 30 минут до еды 10-14 дней - 1 упаковка на курс, и Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 30 дней..
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, мне ганатон вместе с метеспазмилом пить тоже за 30 минут?
Клиент
Марина Юрьевна, биопсию приложила и боюсь читать её ((
Клиент
Марина Юрьевна, добрый день.
У меня что то тяжесть появилась, после завтрака, как будто в желудок пища не проваливается.
Поела кашку овсяную на воде.
Утром выпила Итомед, Дюспаталин вместе с Нексиумом, во время еды Креон, после еды выпила таблетки от давления и Альфазокс.
Даже стоя тяжесть какая то.
Вы мне можете позвонить или на приём к вам опять записаться?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Биопсия готова.?
Клиент
Татьяна, добрый день.
Готова.
Только сегодня забрала.
Прикрепила.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо обратиться в онкодиспансер и встать на учет, провести курс лечения и пройти фэгдс в режимеNBL мо взятием биопсии.
Лечение:
-разо 20 мг*утпом за 30 мин до еды 4 недели
- альфазокс 1 с*3 раза в день 2 недели, за тем 1 с на ночь 2 недели
-ребагит 100 мг*3 раза в день 8 недель.
Через 2 месяца фэгдс контроль как писала выше!
Клиент
Татьяна, а какой курс лечения пройти в онкодиспансере? ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас выявления дисплазия 0-1 ст, необходимо детальное обследование, отдать стекла на пересмотр, пройти курс лечения и повторить фэгдс!.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
То есть вас беспокоит только ком в горле?
Клиент
Екатерина, он даже не в горле а в пищеводе больше. Как будто еда стоит.
Хирург
Здравствуйте. Рекомендую добавить к лечению Альфазокс для протекции слизистой пищевода вероятно все таки заброс в пищевод есть. Соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Соблюдать антирефлюксный режим спать с приподнятым головным концом туловища и не ложиться после приема пищи. И так же стоит дюспатолин принимать для нормализации моторики ЖКТ. У вас там есть в рекомендациях. будьте здоровы
Клиент
Данил, благодарю вас ??