Консультация гинеколога /

Простуда при беременности — вопрос №699295

Здравствуйте! У меня беременность 9я неделя и получилась такая неприятность я простыла ! Насморк и кашель как мне быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, главное следить за своим самочувствием. При подъеме температуры более 38 - парацепатол обязательно, обильное питье. При выраженной заложенности носа - оксиметазолин в дозе от года до 6 лет 3 раза в день, максимально промывайте солевыми растворами. Для горла можно использовать мирасептин\лизобакт. Ингаляции с физ. раствором.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, как лизобакт принимать?

Акушер, Гинеколог
Рассмактывать , горло надо всегда увлажнять, потому можно чередовать с простыми леденцами
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Повышение температуры есть? Что Вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет температуры . Витамины и все . Фолиевая кислота магний в6
Акушер, Гинеколог
Тогда промывайте нос аквамарисом или хьюмером, капайте виброцилом 2-3 раза в день. Пейте больше жидкости. Кашель сухой или влажный?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация терапевта, сдать мазок на короновирус, прослушать лёгкие.
Сейчас можно использовать капли гриппферон по 2-3 капли в каждый носовой проход 5-6 раз в сутки, рассасывающие таблетки Лизобакт. Обильное питье. Чаще проветривайте помещение. При повышении температуры тела выше 38 и 5 градусов можно принять парацетамол.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, как лизобакт принимать ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Рассасыать по 1 таблетке 3 раза в день
Клиент
Светлана, можно мукалтин или таблетки от кашля??
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не желательно. Только после очной консультации терапевта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Желательно в первую очередь показаться терапевту и сдать ПЦР на ковид.
От кашля можно начать пока принимать АЦЦ.
Нос промывать аквамарисом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нос промывайте аквалором, горло мирамистином орошайте, можно лизобакт . Обильное питьё, чай с малиной, лимоном. Главное чтобы температуры не было
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, температуры нет, в общем самочувствие какое?

Дышать сейчас полноценно очень важно, поэтому капать любые карелки детские можно. И солевыми растворами нос промывать (аквалор, аквамарис, дрофин)

Горло полоскать отваром ромашки, хлоргексидином. Леденцы рассасывать можно для горла (на основе трав), лизобакт.

Кашель если сухой - ингаляции с физ раствором.
И обильное-обильное горячее питье - чай с мёдом, малиной и лимоном
Клиент
Анна, самочувствие нормальное только голова болит , видимо от носа так как он заложен …
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Может конечно. Кислород не дополучаете - голова и болит потому. Надо показать, что бынос дышал
Но давление все же на всякий случай измерьте на фоне головной боли
Клиент
Анна, как лизобакт принимать ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
По 1-2 таблетки рассасывать 3-4 раза в день.
После этого минут 15-20 не пить, не кушать
Клиент
Анна, здравствуйте ! Можно мукалтин или таблетки от кашля?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, нежелательно в первом триместре. Можно ингаляция с физраствором, если кашель сухой
Клиент
Анна, нет не сухой …
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Тогда пока обильное питьё горячее, что бы мокрота быстрее и легче отходила