Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №699361

Добрый день! Беспокоят результаты анализов, инсулинорезистентность и липидный обмен. На постоянной основе принимаю бессопролол 5мг, престариум 5 мг и розувастатин 20 мг. В августе проходила гинеколога и делала УЗИ малого таза, все в норме. Спасибо

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Какой у Вас вес и рост?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вероятные причины - инсулинорезистентность, которая говорит о возможном развитии сахарного диабета, атеросклероза, синдрома поликистозных яичников, чаще на фоне ожирения, так же прием некоторых лекарственных препаратов,например статины, адреноблокаторы.
Рекомендации - отказ от вп, коррекция веса по показаниям, диета с ограничением углеводов, контроль АД и ЧСС, гликемии и липидограммы.

Терапевт
Здравствуйте. По анализу повышен сахар и триглицирид. Вам необходимо консультироваться у эндокринолога.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо обратится к эндокринологу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сколько вам лет? Какое давление? Почему принимаете данные препараты? Какой вес?
Клиент
Екатерина, мне 42 года, рост - 160, вес - 96. Препараты принимаю, т.к. гипертоник по назначению ксрдиолога, после УЗИ сердца. У ЭНДОКРИНОЛОНА была прописывала Редуксик 15 мг и глюкофаж 500 мг, пить 3 месяца, пропила
Невролог, Терапевт
тут все препараты принимаете верно, стоит снижать вес
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лина. Дополнительно рекомендую прием дибикора (таурин) на 2-3 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас повышены тригоицериды, изменения в уровне инсулина. У вас есть лишний вес?
Терапевт
Здарвствуйте,вам необходимо проконсультироваться с эндокринологом
1.Гликозированный гемоглобин
2.С пептид
Терапевт
Здравствуйте. Повышен сахар и триглицерид. Рекомендую консультацию эндокринолога