Прием препарата тералиджен при ГЭРБ
Невролог от нарушения сна назначил нейролептик тералиджен. Подскажите пожалуйста есть ли какие побочные ээффекты от его приема в виде изжоги и др. при ГЭРБ, и какими препаратами можно обезопасить его прием.
Здравствуйте!
Когда в последний раз делали фэгдс?
Нет, данный препарат редко вызывает побочные действия со стороны жкт!
В какой дозе назначено?
Татьяна, фгс последняя в октябре, доза препарата по схеме от 0,5 до 2табл.
Можете начать прием препарата !
Татьяна, а может на всякий случай принять ИПП, боюсь изоги и болей за грудиной.
Просто так принимать не нужно, прикрепите фэгдс, расскажите что принимали и как длительно
Татьяна, ФГС заключение: катаральный эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный рефлюкс гастрит. Принимал дексилант 2 месяца (30мг), регабит 1 мес.3 раза, эглонил 100 2 раза 3мес.
Принятый ответ
Лечение достаточно хорошее!
Если сильно переживаете, альфазокс 1 с на ночь 4 недели, этого будет достаточно!
Здравствуйте, Сергей, этот препарат не вызывает таких побочных эффектов
Здравствуйте!
Тералиджен никаких последствий для желудочно-кишечного тракта последствий не вызывает.
Он переносится довольно-таки легко и мягко.
Принимать можно смело.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Данный препарат принимать можно
Здравствуйте!
ЗдравствуйТЕ! Препарат назначен для длительного приема ?
Марина, пока на 10дней.