Не могу остановить диарею
Здравствуйте! С сентября мучаюсь диареей, началось все с приема антибиотика и сильного стресса, К середине октября после назначенного врачем лечением Метронидозолом удалось остановить жидкий стул с примесью слизи. Похудела на 7 кг. В конце ноября опять жидкий стул (пролечилась метронидозолом) все нормализовалось, но не надолго. Уже 4 день мучаюсь диареей (вода, слизь). Гастроэнтеролог назначил лечение: Бактистатин 2к 2р в день, Дюспаталин 200 мг 2 р в день, .микразим 1к 3р в день. но лучше не становится. Подскажите пожалуйста, чем можно восстановить кишечник
Принятый ответ
Здравствуйте энтерофурил пили?
Елена, Добрый день! Пока не начала принимать Метронидозол лечилась Энтеролом, Стопдиаром. Не помогло(.
Сдайте копрограмму дисбактериоз кишечника иерсинеоз псевдотуберкулез шигелез сальмонеллез
Елена, у меня нет температуры. Расстройство продолжается с переменным успехом с сентября месяца
Без температуры тоже все это бывает
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала надо выяснить причину диареи. До этого были проблемы с желудочно-кишечным трактом? Сколько раз за сутки жидкий стул? Кроме жидкого стула еще что-то беспокоит? Необходимо пройти обследования: ОАК, Б/х крови( общ, пр.билирубин, общ.белок, АЛС, АСТ, ЩФ, ГГТ, глюкоза, холестерин), УЗИ ОБП, копрограмма, кал на яйца глистов трехкратно, фекальный кальпротектин, кал на панкреатическую эластазу. На время обследований можно принимать : Альфа Нормикс 200мг 2р/сут-7дней, Смекта по 1п.3р/сут-7дней, Мебеверин 200мг 2р/сут-2нед.
Оксана, до сентября не было. Сдавала полную биохимию и ОАК все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать кал на токсины клостридии дифицилле А и В
Екатерина, я этот анализ сдам, когда относительно нормализуется стул, подскажите пожалуста метронидазол принимала 10 дней назад. Какой противомикробный препарат можно сейчас принимать, только диета и препараты нормализующие микрофлору не помогают.
Тогда только альфа нормикс 400 мг 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте препарат стоп диар. И нужно кал на дисбактериоз сдавать и смотреть флору вероятно есть нарушения микрофлоры кишечника чем и обусловлено данное явление. Будьте здоровы
Данил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Начниетприем препарата Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды 7-10 дней, далее - можно возобновить Бактистатин до 2-3 недель.