СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ангина проверить лечение

Дочка 3,5 года с два дня назад начала кашлять мокрым кашлем, температура поднималась до 37,2, но спадала сама после тёплого питья и отдыха. Горло было красноватое, но на боль ребёнок не жаловался. Балы активная, ела хорошо. Сегодня проснулась с болью в горле, квёлая, температура была 37,2, поднялась днём до 38,1, ест плохо. Вызвали врача, осмотрели горло - там гнойники, даже мне видно было. Поставили острый тонзиллит, назначили антибиотики. Дайте пожалуйста мнение по лечению: Флемоксин солютаб 1таб/3 р в день 5 дней Лизобакт 1/2 таб 2р в день 5 дн Тонзилгон 10кап/5 р в день 10 дней Максилак Фото нормально сделать не получилось :(

7 Декабря 2021·Просмотров: 1208·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Дарья. Сколько весит ребёнок ? Какая дозировка Флемоксина назначена?

Дарья, здравствуйте
Действительно при тонзиллите с налетами показано назначения антибиотика.
Сколько ребёнок весит и какая дозировка лекарства у вас?(флемоксина)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, вес 17кг у нас. Назначили Флемоксин 150мг, по 1 таб 3 р в день

Дарья, Флемоксин солютаб необходимо 250 мг дозировка по 1 таб 3 раза в день (150 мг такой дозировка нет, а 125 мг для вас мало)
Лизобакт можно по 1 таб 3 раза в день рассасывать
Максилак по 1 капсуле 1 раз в день. Так чтобы интервал между антибиотиком и Максилаком был не менее 1 часа
Если ребёнок умеет полоскать горло, то можно полоскать раствором фурацилина, ромашки до 5-6 раз в день
Обильное теплое питье не менее 500 мл в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, большое спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте ⚘

Здравствуйте. Стрептатест не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, нет, а что это?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото видно налет на миндалине. Поэтому лечение антибиотиками обосновано. Антибиотик считается по весу ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, у ребенка тонзиллит.
Лечение антибиотиком необходимо.
Флемоксин при ангине назначается из рассчета 40-50 мг/кг/сут, разделённые на 3 приёма. Курс 10 дней.
Так как ребеночек, скорей всего, ещё не умеет полоскать горло, необходимо постоянное обильно питье.

Здравствуйте!
Все лечение за исключение дозировки антибиотика.
В среднем амоксициллин назначают 40 мг/кг, поэтому соглашусь с коллегой выше, что 125*3 маловата дозировка.
250*3 будет отлична.

Параллельно стоит начать пробиотики (баксет, нормобакт или любой другой) для профилактики дисбактериоза.

Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.