Нужно ли пить преднизолон
Добрый вечер. Выписали из стационара сегодня 07.12.2021.Посмотрите выписку нужно пить преднизолон или нет? если там кололи дексаметазон. Сильная слабость. Болею 18 день. Темперара была 14 дней сбили в больнице илсира .Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите выписку
Хуршидбек, прикрепила
Да, преднизолон надо принимать, чтобы не было синдрома отмены
Хуршидбек, сегодня капельницу не делали. Сегодня надо принимать
Да, с сегодняшнего дня можно начинать
Принятый ответ
Здравствуйте, так ка вы получали гормоны в стационаре вас перевели на таблетки, с постепенной отменой , что не развился синдром отмены.
Вита, после больницы всю ночь диарея. Никак не могу остановить. Выпила смекту не помогает что можно принять.
Спасибо
Вита, в больнице антибиотики не кололи
Какой стул ? Температура какая?
Вита, стул жидкий температуры нет
Можно подключить энтерол пейте достаточное количество жидкости.
Вита, доброе утро. А преднизалон нужно пить по 3 таблетки за раз? Или утро , обед, вечер как я начала. И можно отменять каждые 3 дня а не пять по 1 таблетки?
Заранее спасибо. Голова от преднизалона как в тумане и оглушенность. Заранее спасибо.
Гормоны необходимо пить в первой половине дня, вечером не желательно. Отменяйте как назначено.
Вита, нужно пить все сразу один раз ?
Можно разделить на 3 приема через пару часов до обеда .
8:00; 10;00 12; 00
Вита, спасибо. А то я не правильно пью уже 2 дня. Утро, обед, вечер
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Желательно придерживаться рекомендаций, которые есть в выписке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день. Что можно принимать для восстановления
Принятый ответ
Здратвствуйт! вы получали довольно продолжительный период времени гормоны, поэтому стоит их принимать в таблетках
Екатерина, мне кололи дексаметазон. Можно принимать преднизолон? Выпила голова как в тумане
можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Преднизолон нужен для исключения синдрома отмены.