Консультация covid-19 /

Нужно ли пить преднизолон — вопрос №699816

Добрый вечер. Выписали из стационара сегодня 07.12.2021.Посмотрите выписку нужно пить преднизолон или нет? если там кололи дексаметазон. Сильная слабость. Болею 18 день. Темперара была 14 дней сбили в больнице илсира .Заранее спасибо

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите выписку
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, прикрепила

Терапевт
Да, преднизолон надо принимать, чтобы не было синдрома отмены
Клиент
Хуршидбек, сегодня капельницу не делали. Сегодня надо принимать
Терапевт
Да, с сегодняшнего дня можно начинать
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, так ка вы получали гормоны в стационаре вас перевели на таблетки, с постепенной отменой , что не развился синдром отмены.
Принятый ответ
Клиент
Вита, после больницы всю ночь диарея. Никак не могу остановить. Выпила смекту не помогает что можно принять.

Спасибо
Клиент
Вита, в больнице антибиотики не кололи
Терапевт, Функциональный диагност
Какой стул ? Температура какая?
Клиент
Вита, стул жидкий температуры нет
Терапевт, Функциональный диагност
Можно подключить энтерол пейте достаточное количество жидкости.
Клиент
Вита, доброе утро. А преднизалон нужно пить по 3 таблетки за раз? Или утро , обед, вечер как я начала. И можно отменять каждые 3 дня а не пять по 1 таблетки?
Заранее спасибо. Голова от преднизалона как в тумане и оглушенность. Заранее спасибо.
Терапевт, Функциональный диагност
Гормоны необходимо пить в первой половине дня, вечером не желательно. Отменяйте как назначено.
Клиент
Вита, нужно пить все сразу один раз ?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно разделить на 3 приема через пару часов до обеда .
Терапевт, Функциональный диагност
8:00; 10;00 12; 00
Клиент
Вита, спасибо. А то я не правильно пью уже 2 дня. Утро, обед, вечер
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Желательно придерживаться рекомендаций, которые есть в выписке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день. Что можно принимать для восстановления
Невролог, Терапевт
Здратвствуйт! вы получали довольно продолжительный период времени гормоны, поэтому стоит их принимать в таблетках
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мне кололи дексаметазон. Можно принимать преднизолон? Выпила голова как в тумане
Невролог, Терапевт
можно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Преднизолон нужен для исключения синдрома отмены.