Элькар передозировка
Давала Элькар двойне, недоношенным ( роды были в 33 у нас гипоксия, анемия, гипертонус, диафрагмальная грыжа) 2 месяца подряд по 5 капель 2 раза в день с 3 по 4 месяц их жизни. Это передозировка? Что делать?
Здравствуйте, дозировку вам должен был назначить лечащий врач. Даже если Вы ее превысили, и никаких симптомов нет, то ничего страшного и ничего делать не надо. Проконсультируйтесь со своим неврологом для уточнения дальнейшей дозировки.
Маргарита, спасибо за ответ
Если вы не заметили изменений в поведений то передозировки нет, и такая дозировка не большая
Асият, нет, не заметила. Спасибо за ответ
Здравствуйте,это не критичная дозировка,не переживайте. Тем более,если ее назначил врач.
Анна, спасибо за ответ
Здравствуйте. Доза Выше положенной в Вашем возрасте, но доза не критическая и не огромная. передозировки быть не может. Не переживайте. Как себя чувствуют малыши, какой возраст сейчас.
Яна, здравствуйте. Сейчас им 4 месяца, 4 дня. Я не заметила, что у них изменилось поведение. Вчера делали УЗИ головного мозга, на котором признаки гипоксии есть у обоих. Назначили массаж, а одному- массаж и приём пантогама. А элькар мог повлиять, например, на работу почек?
Принятый ответ
Нет, в такой дозе точно нет, да и в больших дозах тоже, не опасный препарат, но на будущее лучше по назначению врача препараты давайте в положенной дозе )
Яна, спасибо за ответ
Здравствуйте.
Дозировка выше, чем должна быть для Вашего возраста, но превышение не критичное. Переживать не стоит, ничего страшного не случится.
Алина, спасибо за ответ