Бак посев кала с отклонениями. Чем лечить?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все плохо в анализе бак посева на кал? Как лечить? Бифидобактери 10*10 Лактобактерии 10*5 Кишечные палочки-типичные 3,2х10*6 -лактозонегативные 0 -гемолитические 35% Усл-патоген-е энтеробактерии Citrobacter spp Количество 1,1х10*6 Неферментирующие бактерии - Количество <10*3 Патоген. Моя семейства кишечн не обнаружены Стафилококк золотистый 0 Стафилококк эпитермальный 0 Энтерококки 2х10*4 Грибы рода Кандида 1,1х10*4 Чувствительность к Багтериофагам Выделенный М/О Escherichia coli гемологические Пиобактериофаг R-резистент Интенсти-бактериофаг R-резистент Коли-бактериофаг R-резистент Коли-протейный бактериофаг R-резистент
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Анализ не лечат. По данному анализу имеется небольшая лактозная недостаточность. И условно патогенная флора, которая есть у всех в норме. Он не очень то и информативен, т.к. микробиота постоянно меняется. Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие гемолитический кишечной палочки при наличии клинических проявлений требует проведения курса антибактериальной терапии с последующим лечением пробиотиками.Если симптомов нет, то пробиотики в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть условно патогенная флора.
Она устойчивы к фагам, для лечения можно применить например альфа нормикс курсом 7 дней в сочетании с Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? В связи с чем сдавали данный анализ? По анализам микрофлора, которая может быть в норме.