Болит желудок и кишечник на 8 день после химиотерапии abvd

Добрый день , мне 63 прохожу химию для лучения лимфомы. 2 дня назад начал побаливать желудок, сегодня чувство распирания кишечника , кишечник наболевший как трогаешь, желудок побаливает . Из лекарств принимаю триметад ,рабепрозол ( у меня гастрит и дивертикулы) .( ещё приникаю бетолок зок, эссециале форте , панангин) Я понимаю что это осложнениям после химии (. Из за того что скоро опять на химию , не знаю когда попаду к доктору (

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор, продолжайте Разо, эссенциале форте и тримедат, можно ещё мотилак 10мг по 1таб 3рд.
Это на фоне химиотерапии
Контроль узи Обп

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо , кишечник раздут , если отрыжка или газы выйдут , чуть легче кишечнику становится. Вес нормальный у меня , но пытаюсь по больше есть молочного и мяса ( чтобы белок был )

Можно ещё смекту по 1 пак 2рд

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо вам большое , ещё у меня есть дома ганатон и ребагит

Если есть ганатон, то мотилак не нужно
Ганатон 50 мг по 1таб 3рд

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо большое ?

Обязательно после химии через неделю сдать Оак, бх(Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, креатинин, общ белок) коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, я сегодня ездила сдавать анализы , завтра к вечеру будут готовы ( мне во вторник опять капаться ) , заболевание обнаружели случайно . Самочувствие до начали химии было нормально ( иногда гастрит обострялся иногда поджелудочная ) , какими лекарственными средствами хоть не много защитить слизистые жкт ?

Вы все препараты принимаете :
Для желудка : разо, ребагит
Для кишечника : смекта, ребагит
Для печени: эссенциале

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, мне сейчас пить разо, триметад , эсецеале, ребагит и ганатон и смекту ?

После химии обязательно Разо, эссенциале.
А при клинике тримедат, ребагит и смекту

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо вам большое , а то я запуталась не много

Принятый ответ

Здравствуйте. Соблюдайте сейчас диету исключайте острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегайте стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. И да это побочное явление от химиотерапии. будьте здоровы назначенные препараты так же принимайте. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, спасибо , лекарство продолжать пить которые приникаю ?

Да конечно

Принятый ответ

Здравствуйте! В какой дозе принимаете разо? Есть ли нарушения ритма сердца? глаукома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инесса, в дозировке 20 один раз в день , просто тахикардия невыяснена причина ( беталок зок -25 , после химии иногда пульс до 95-100 бывает если случайно измерию) , глаукомы нет , ( из хронического гастрит и иногда поджелудочная ). Онкологическое заболевание обнаружели случайно . Самочувствие до начали химии было нормально ( иногда гастрит обострялся иногда поджелудочная ) , какими лекарственными средствами хоть не много защитить слизистые жкт ?

Пока 7 дней принимайте разо по 20 мг 2 раза в день, потом перейдете на 20 мг на ночь с едой и альмагель А 1 ст.л. 3 раза за 30 минут до приема пищи(если нет запоров). . Надо принимать ребагит 100мг 3 раза в день с едой 1 месяц. Попробуйте прием бускопана сначала 10 мг 3 раза в день . при хорошей переносимости(сердцебиение, ухудшение зрения) 20 мг 3 раза в день за 30 минут до еды до 14 дней, потом дюспаталин 1 капс. 3 раза за 30 мин. до еды. Потом можно перейти на белластезин по той же схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инесса, спасибо вам большое

Пожалуйста. Не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие обследования проводились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, пэт кт и после химии узи сердца

Продолжайье Рабепразол 20мг утром натощак, добавьте к лечнию препарат Ребагит (Гастростат( по 1 табл 3 аза в ден послееды 1 месяц. Со стулом проблемы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо сейчас вроде наладится , дня 3 назад один день был жидкий .

Для профилактики обострения дивертикулеза - эубикор по 1саше 3 раза в день в пищу 2-3 недели, затем Пробиолог по 1 капс 2 раза в дер во время еды 2-3 недели курсами 2-3 раза в год...

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
А как давно начали пить эти препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, какие от заболевания жкт ?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, триметад 5 дней , разо 10дней, ребагит 2 день , сегодня чувствую себя чуть получше

Хорошо, продолжай те терапию

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать