Экг на часах
Добрый день , иногда бывают такие перебои в сердце , но поймать на часы получилось только сегодня , обычно такое когда резко меняю положение тела , пульс сначала был 180 , через несколько секунд стал 100, что это может быть ? Узи сердца делала год назад , все было в норме ( прикрепляю файл с пульсом )
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
На прикрепленном ЭКГ простая синусовая тахикардия. Если бывают повышения пульса до 180, то нужно сделать Холтер - суточный мониторинг ЭКГ, чтобы исключить пароксизмальные нарушения ритма.
Марина, спасибо большое за ответ , холтер носила раз 10 , эти сбои не ловили , только экстрасистолы , я их тоже ощущаю
Если такие повышения ЧСС (выше 150) кратковременные (несколько секунд), то ничего страшного, лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте. На ЭКГ только тахикардия
Принятый ответ
Здравствуйте. На представленном ЭКГ синусовая тахикардия. В остальном норма.
Сдайте кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Добрый день, но этим данным перебоев нет, есть тахикардия
Здравствуйте. На ЭКГ синусовая тахикардия, нужно исключить анемию (сдать ОАК, ферритин) и нарушения работы щитовидной железы (ТТГ, СТ4). Рекомендую сделать суточное холтеровское мониторирование для исключения пароксизмальных аритмий. Здоровья Вам