Экг на часах

Добрый день , иногда бывают такие перебои в сердце , но поймать на часы получилось только сегодня , обычно такое когда резко меняю положение тела , пульс сначала был 180 , через несколько секунд стал 100, что это может быть ? Узи сердца делала год назад , все было в норме ( прикрепляю файл с пульсом )

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
На прикрепленном ЭКГ простая синусовая тахикардия. Если бывают повышения пульса до 180, то нужно сделать Холтер - суточный мониторинг ЭКГ, чтобы исключить пароксизмальные нарушения ритма.

Марина, спасибо большое за ответ , холтер носила раз 10 , эти сбои не ловили , только экстрасистолы , я их тоже ощущаю

Если такие повышения ЧСС (выше 150) кратковременные (несколько секунд), то ничего страшного, лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭКГ только тахикардия

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленном ЭКГ синусовая тахикардия. В остальном норма.
Сдайте кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.

Принятый ответ

Добрый день, но этим данным перебоев нет, есть тахикардия

Здравствуйте. На ЭКГ синусовая тахикардия, нужно исключить анемию (сдать ОАК, ферритин) и нарушения работы щитовидной железы (ТТГ, СТ4). Рекомендую сделать суточное холтеровское мониторирование для исключения пароксизмальных аритмий. Здоровья Вам