Остеоартроз , очень болять руки в плечевых суставах

Подскажите пожалуйста , какие препараты можно применить . Очень болят руки , не могу без усилия и боли в плечах поднять руки вверх, чтобы снять одежду .Первый палец на левой кисти признаки остеоартроза межфалангового, пястно-фалангового сустава 1-2 ст

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть возможность, лучше проколоть внутримышечные уколы: Дексалгин 2,0 в/м-5 дней, затем Дексалгин 25 мг 1р/сут-5 дней, Мильгамма 2,0 в/м 5дней через день, Афлутоп 1,0 в/м-10 дней, Омепразол 20 мг на ночь-10 дней.

Оксана, здравствуйте . Большое спасибо за консультацию

Пожалуйста, поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день!

Здесь вероятно речь идёт об импиджмент-синдроме и плечелопатояном периартрите, как осложнение остеоартроза.
Вам нужно выполнить узи плечевых суставов и если подтвердится - сделать блокаду с дипроспаном.

Наталья, здравствуйте. Большое спасибо за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут явно проблема не в артрозе, а в поражении связок плеча. Надо делать узи плечевых суставов и посетить ортопеда для решения вопроса о местной блокаде.

Екатерина, здравствуйте . Большое спасибо за консультацию