Задержка 5 дней

Задержка 5 дней, все тянет к вечеру. Сделала Узи малого таза. Б нет. Левый яичник 34.4 х 27.7 31.1мм. Правый 39.6 х 22.5 х 21.6. Патологий не обнаружено. Свободная жидкость в дугласовом пространстве около 5.0. Матка не расширена, не деформирована. М-Эхо Толщина 0.75. Эхоплотность средняя, структура однородная. Матка длина 3.75, переднезадний размер 3.5. Ко врачу попаду только 14 числа. Может здесь кто подскажет.

Здравствуйте! С такой задержкой вы бы и так беременность по УЗИ не увидели бы. Половые акты защищённые были? Тест делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Галимат, в этом цикле ПА не было. В том было. Были м 10 октября. Но скудные. 1 день немного крови, второй со скустками, но не скажу что обильно, третий день розовые выделения, 4-5 чуть мазались коричневым.

Любовь, здравствуйте!
Судя по описанию узи цикл был ановуляторный, на таком фоне задержка быть может
Небольшая задержка до 10 дней в рамках нормы может быть у любой женщины в принципе.
Могли стрессы накануне повлиять так же, или если переболели, вакцинировались
По узи ничего серьёзного нет, пока можно спокойно ожидать менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, врач по узи сказала, что Овуляция была, немного жидкости нашла. И я тесты делала на овуляцию, по ним тоже вроде было

Любовь, почему то не описывают в таком случае желтое тело. Должно быть уже на этот день цикла
В любом случае задержка у Вас пока совершенно не большая. Ожидайте менструацию, эндометрий хороший - придёт чрез несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, спасибо большое, буду ждать)

Принятый ответ

На здоровье, Любовь, рада была помочь!)

Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Ничего необычного в этом нет.
Но если есть вероятность беременности. то необходимо сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алексей, Б исключена, в этом цикле ПА не было

Здравствуйте!
Задержка до 10 дней возможна в норме. Менструации могли задержаться из за перенесённых стрессов, болезней, смены климата.
Фолликулы, желтое тело в яичниках не описаны по УЗИ.
Пока предпринимать ничего не нужно, подождите, возможно менструации самостоятельно придут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Араксия, спасибо

Обращайтесь, будут вопросы!

Прогулки цикла в ту или другую сторону около 7 дней или Чуть больше это нормально. Никакой патологии в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья, спасибо)