Боли в сердце после прививки

Здравствуйте. 10 дней назад сделала прививку от ковид ( первую) , на 2 ой день заболело сердце, продолжает болеть по сей день. ЭКГ делала, изменений не выявлено, по анализу крови тоже всё хорошо. Плюс есть слабость и быстрая утомляемость. Подходит время второй прививки, боюсь делать, не добьет ли мне сердце окончательно? Помогите .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите более подробно характер беспокоящей вас боли. Усиливается ли она при нагрузке?

Алексей, добрый вечер. Боли ноющие, тупые в области сердца, с нагрузкой не связаны, периодические.

По характеру боль неврологическая.
Рекомендую обратиться к врачу неврологу по поводу возможной невралгии, остеохондроза грудного отдела позвоночника. При болях можете принимать нимесил, прививаться вторым компонентом вакцины можно.

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте Как я поняла, боли с нагрузкой не связаны, значит это точно не сердце

Гульнара, спасибо