Может ли быть б?

Здравствуйте.температура с 1 декабря 37-37,5 падает и поднимается . Чувствительность груди и тянет низ живота , колет в яичник правый . Сделала узи 5 декабря и 8 декабря .

Принятый ответ

Здравствуйте. А ХГЧ не сдавали?

Валерия, нет , так было бы понятно

По УЗИ похоже на беременность. Особенно учитывая толщину эндометрия. Сдайте кровь на ХГЧ - он должен быть более 5. Хотя судя по УЗИ он будет в районе 1000

Валерия, если сравнить первое и второе узи , указано что в матке анэхогенное включение , на втором узи гиперэхогенное разница узи в три дня

Да, я по нему и ориентировалась. К тому же толщина эндометрия выросла - и выросла прилично. Более 15 мм бывает или при гиперплазии, или при беременности. С учётом гиперэхогенного включения, второе более вероятно

Валерия, 15 это на три дня раньше , сегодня 12,4 показало

Нет дат, поэтому перепутала хронологию. В таком случае, если зачатие и было, то, скорее всего, плодное яйцо не смогло закрепиться в матке. Тогда это объясняет, почему регрессирует жёлтое тело

Валерия, было бы кровотечение , если не прикрепилось ?

Иногда просто наступает менструация. И женщина даже не подозревает, что была Беременна

Валерия, здравствуйте, сдала на хгч менее 1,2

Беременности нет

Принятый ответ

Амалия, здравствуйте!
Когда был первый день последней менструации?
ХГЧ сдавали, как растёт?
Жалоб на выделения кровянистые есть?

Анна, 15 ноября

Анна, кровянистых выделений нет . Хгч не сдавала

Амалия, ХГЧ сдали уже?
Срок по менструации ещё крайне маленький, по узи ещё могут не видеть плодное яйцо

Амалия, нужно сдать ХГЧ в первую очередь, и ориентироваться уже далее по результатам ХГЧ в динамике ( раз в 48 часов)
Прирост в норме в 1,5-2 раза будет

Анна, здравствуйте, сдала , менее 1,2

Амалия, отрицательный результат, беременности нет

Анна, поясницу также тянет и живот , температура не поднимается больше , по общему анализу крови воспалительного процесса нет … странно так

Амалия, по общему анализу мочи все хорошо, сдавали?

Анна, не сдавала

Амалия, если тянет поясницу - не будет лишним сдать - исключить инфекцию мочевыводящих путей

Принятый ответ

Амалия, здравствуйте! Вы сдавали ХГЧ? Нужно обязательно посмотреть и оценить прирост в динамике.

Когда была последняя менструация?

Лидия, 15 ноября

Если у Вас регулярный цикл, фактически ещё нет даже задержки менструации и срок ещё крайне мал. По УЗИ есть подозрение на беременность малого срока, есть образование, напоминающее плодное яйцо.

Сейчас нужно сдать анализ крови из вены на ХГЧ и контролировать его раз в 2-3 дня прирост. В норме прирост должен быть в 1,5-2 раза.

Лидия, если сравнить первое и второе узи , указано что в матке анэхогенное включение , на втором узи гиперэхогенное разница узи в три дня. Что это значит

По второму УЗИ там вообще не указано про образование в полости матки, только толщина эндометрия. Гиперэхогеные образования описывают в миометрии, это не имеет отношения к подозрению на беременность.

А по первому УЗИ - как раз анохогенное и в полости матки, и по описанию и по фото похоже на плодное яйцо. Но точно сказать нельзя сейчас. Надо в динамике смотреть.

Лидия, а нет опасного ничего по узи? Что могло бы давать температуру и все эти ощущения ( тянет , колет )

Никакой острой патологии точно нет, ничего критичного. Есть особенности свои - аденомиоз, кисты в шейке матки, но все это не даёт таких симптомов.

Я Вам рекомендую все же сдать ХГЧ и подтвердить или исключить беременность. В беременность как раз подобные симптомы укладываются.

Лидия, спасибо )

Лидия, здравствуйте, сдала на хгч , меньше 1,2 . Но поясницу так и тянет и стреляет в яичник правый ??‍♀️

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ беременность ставят под вопросом так, как пышный эндометрий и жёлтое тело есть. Но по УЗИ ещё рановато беременность ставить, нужно сдать ХГЧ, если больше 5 будет, значит беременны.

Галимат, если сравнить первое и второе узи , указано что в матке анэхогенное включение , на втором узи гиперэхогенное разница узи в три дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Амалия. Эндометрий хорошей толщины, пышный, в правом яичнике есть желтое тело - то есть овуляция была. По второму узи - желтое тело регрессирует, эндометрий стал чуть тоньше, возможно имплантации не произошло, и скоро начнется менструация. Но опять таки полностью исключить беременность по узи на таких малых сроках - невозможно, поэтому правильнее будет при задержке сделать тест или сдать кровь на ХГЧ
Опасного по узи ничего нет, температура во второй фазе цикла такая - норма, если нет признаков простуды, воспаления.
Гиперэхогенные включения - это одно - это структура миометрия - стенок матки, а анэхогенное - это другое в полости матки, возможно жидкость, или плодное яйцо видели.
Это друг к другу отношения не имеет, и ничего плохого в этом всем нет, не переживайте

Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ или УЗИ органов малого таза через 5-7дней повторить.