Может ли быть б?

Здравствуйте.температура с 1 декабря 37-37,5 падает и поднимается . Чувствительность груди и тянет низ живота , колет в яичник правый . Сделала узи 5 декабря и 8 декабря .

Принятый ответ

Здравствуйте. А ХГЧ не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Валерия, нет , так было бы понятно

По УЗИ похоже на беременность. Особенно учитывая толщину эндометрия. Сдайте кровь на ХГЧ - он должен быть более 5. Хотя судя по УЗИ он будет в районе 1000

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Валерия, если сравнить первое и второе узи , указано что в матке анэхогенное включение , на втором узи гиперэхогенное разница узи в три дня

Да, я по нему и ориентировалась. К тому же толщина эндометрия выросла - и выросла прилично. Более 15 мм бывает или при гиперплазии, или при беременности. С учётом гиперэхогенного включения, второе более вероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Валерия, 15 это на три дня раньше , сегодня 12,4 показало

Нет дат, поэтому перепутала хронологию. В таком случае, если зачатие и было, то, скорее всего, плодное яйцо не смогло закрепиться в матке. Тогда это объясняет, почему регрессирует жёлтое тело

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Валерия, было бы кровотечение , если не прикрепилось ?

Иногда просто наступает менструация. И женщина даже не подозревает, что была Беременна

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Валерия, здравствуйте, сдала на хгч менее 1,2

Беременности нет

Принятый ответ

Амалия, здравствуйте!
Когда был первый день последней менструации?
ХГЧ сдавали, как растёт?
Жалоб на выделения кровянистые есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Анна, 15 ноября

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Анна, кровянистых выделений нет . Хгч не сдавала

Амалия, ХГЧ сдали уже?
Срок по менструации ещё крайне маленький, по узи ещё могут не видеть плодное яйцо

Амалия, нужно сдать ХГЧ в первую очередь, и ориентироваться уже далее по результатам ХГЧ в динамике ( раз в 48 часов)
Прирост в норме в 1,5-2 раза будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Анна, здравствуйте, сдала , менее 1,2

Амалия, отрицательный результат, беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Анна, поясницу также тянет и живот , температура не поднимается больше , по общему анализу крови воспалительного процесса нет … странно так

Амалия, по общему анализу мочи все хорошо, сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Анна, не сдавала

Амалия, если тянет поясницу - не будет лишним сдать - исключить инфекцию мочевыводящих путей

Принятый ответ

Амалия, здравствуйте! Вы сдавали ХГЧ? Нужно обязательно посмотреть и оценить прирост в динамике.

Когда была последняя менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Лидия, 15 ноября

Если у Вас регулярный цикл, фактически ещё нет даже задержки менструации и срок ещё крайне мал. По УЗИ есть подозрение на беременность малого срока, есть образование, напоминающее плодное яйцо.

Сейчас нужно сдать анализ крови из вены на ХГЧ и контролировать его раз в 2-3 дня прирост. В норме прирост должен быть в 1,5-2 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Лидия, если сравнить первое и второе узи , указано что в матке анэхогенное включение , на втором узи гиперэхогенное разница узи в три дня. Что это значит

По второму УЗИ там вообще не указано про образование в полости матки, только толщина эндометрия. Гиперэхогеные образования описывают в миометрии, это не имеет отношения к подозрению на беременность.

А по первому УЗИ - как раз анохогенное и в полости матки, и по описанию и по фото похоже на плодное яйцо. Но точно сказать нельзя сейчас. Надо в динамике смотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Лидия, а нет опасного ничего по узи? Что могло бы давать температуру и все эти ощущения ( тянет , колет )

Никакой острой патологии точно нет, ничего критичного. Есть особенности свои - аденомиоз, кисты в шейке матки, но все это не даёт таких симптомов.

Я Вам рекомендую все же сдать ХГЧ и подтвердить или исключить беременность. В беременность как раз подобные симптомы укладываются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Лидия, спасибо )

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Лидия, здравствуйте, сдала на хгч , меньше 1,2 . Но поясницу так и тянет и стреляет в яичник правый ??‍♀️

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ беременность ставят под вопросом так, как пышный эндометрий и жёлтое тело есть. Но по УЗИ ещё рановато беременность ставить, нужно сдать ХГЧ, если больше 5 будет, значит беременны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амалия
Клиент

Галимат, если сравнить первое и второе узи , указано что в матке анэхогенное включение , на втором узи гиперэхогенное разница узи в три дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Амалия. Эндометрий хорошей толщины, пышный, в правом яичнике есть желтое тело - то есть овуляция была. По второму узи - желтое тело регрессирует, эндометрий стал чуть тоньше, возможно имплантации не произошло, и скоро начнется менструация. Но опять таки полностью исключить беременность по узи на таких малых сроках - невозможно, поэтому правильнее будет при задержке сделать тест или сдать кровь на ХГЧ
Опасного по узи ничего нет, температура во второй фазе цикла такая - норма, если нет признаков простуды, воспаления.
Гиперэхогенные включения - это одно - это структура миометрия - стенок матки, а анэхогенное - это другое в полости матки, возможно жидкость, или плодное яйцо видели.
Это друг к другу отношения не имеет, и ничего плохого в этом всем нет, не переживайте

Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ или УЗИ органов малого таза через 5-7дней повторить.